Муж влюбился в другую девушку

Ольга 05.12.2011

Мне 23 года,с мужем в браке чуть больше года, у нас есть дочь ей 8 месяцев. Мой муж работает на киностудии и часто ездит в командировки.Я начала замечать за ним странности,поздно приезжает домой,говорит что работает,что сидя дома деньги не заработаешь.стал все чаще срываться и кричать на меня,что я достала его своими подозрениями,меньше уделяет нам внимания,с дочкой только 10 минут играет.А вчера держа доченьку на руках в другой комнате, я услышала его разговор с девушкой он сказал что сегодня заедет,целует ее и говорит до встречи.я начала спрашивать с кем он разговаривал,он сказал что одна знакомая по работе.Я ему говорю,что чувствую что-то не то,как-будто он мне изменяет и у него появилась другая.И он сказал,что он влюбился,и что она его тоже очень любит(даже с парнем рассталась,он был богатенький)и говорит что они полгода уже вместе,и что она свыклась с мыслью о том что любовница.А мы с мужем давным давно обещали не обманымать,и если вдруг что-то произайдет то рассказать!Он не знает что делать,к друзьям поехал они ему сказали ты дурак что ты делаешь у тебя жена красавица,и доченька еще маленькая,типа сказали вали домой.Но вы знаете я сделала глупость,я позвонила его любовнице,ее зовут так же как и меня.Я ей наговорила сама не помню чего,но не обзывала не в моем это стиле,а она говорит что не хотела семью разрушать,что безумно любит его,что он радость в ее жизни.Ну я же тоже люблю его!Мужу сказала выбор за тобой уйдешь как-нибудь переживу,а если останешься я прощу тебя,ТОЛЬКО 1 раз в жизни.Но он ее любит говорит и нас с дочкой тоже и уходить не хочет.Он сам не свой и не знает что ему делать,не знает как будет со мной дальше,я его люблю он другую,как забыть.Но если об этом узнает его родственники они от его отвернутся.Его сестре я сказала мы с ней дружим ,она говорит что все мужики козлы ,говори не расстраивайся,но его девушку она ни когда не воспримет,что типа мы одни любимые.Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации, я люблю мужа и стараюсь как могу сохранить семью,но если он все таки выберет нас,я не знаю как вести себя дальше.

Овсяник Людмила Михайловна

....я люблю мужа и стараюсь как могу сохранить семью,но если он все таки выберет нас,я не знаю как вести себя дальше....

Ольга, семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень развития. Если Вы внутренне  уверены, что измена  мужа – это ошибка, в которой он  ужасно раскаивается, то тут возможны варианты:

1. Существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить - не прощайте , не насилуйте себя. Уходите.

2.  Если же Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий. Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

Пережить измену и все неприятные моменты, связанные с ней, вы должны вдвоем, а не поодиночке. Поговорите с  мужем. Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены.

Дайте понять, что второй раз прощения не будет.

Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.

Муж  должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину (например): «Я –виноват. Я искуплю, я дом для нас буду строить".

Для сохранение отношений , Ваши действия:

  1. Не отказывать в постели.
  2. Не нарушать резко порядок семейной жизни.
  3. Прекратить разговор об измене.
  4. Снизить  контроль за супругом, предоставление больше свобод.
  5. В доме  запах пирогов и вкуснятин
  6. Повышать свою автономность и независимость

При налаживание взаимоотношений- совместный поход к семейному психологу.

Здравствуйте,Ольга!

Вы сейчас переживаете сресс по поводу происходящих событий в вашей семье.

И пока вам не следует что -либо  менять. Продолжайте радоваться своей дочке.

Пройдет немного времени обстановка измениться, придет ясное понимание.

Вы сможете сделать выводы.И принять серьезное решение по поводу этих событий.

Если самостоятельно не справитесь выходите на контакт с психологм.

С уважением.

Проблема серьезная. Очень.

Вы - в позиции жертвы. Закрыть глаза, забыть, "простить" - не вероятные идеи. Они очень оторванные от реальности. Факт измены есть, значит и работать с ним нужно, как с фактом.

Муж хочет сохранить отношения? Ведите его к психологу. Вам нужен посредник. Вы сейчас говорите на разных языках. Слишком много эмоций. Муж уже по статусу виноват, а Вы потеряли доверие к нему. Все о чем Вы сейчас договоритесь не будет использовано с должным уважением. Вы, от безысходности, начинаете вовлекать в ситуацию посторонних, а это еще больше усложняет проблему..

И, самое грустное, больше всего от этого страдает Ваша дочь.

Я бы рекомендовала Вам обсудить вопрос компенсации и вариантов развития событий. Но, лучше это сделать у психолога в Минске, чтобы он отслеживал переходы на личности и пресекал любой неконструктивный диалог.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.