Влюбилась в друга, что делать?

Катя 04.07.2012

Добрый вечер. Меня зовут Катя, мне 17 лет. Мне нужен совет… Я общаюсь с парнем уже около двух с половиной лет, как друзья(ему 18 лет). В прошлом году весной он признался мне, что я ему нравлюсь. Мы гуляли с ним пару раз, но как парень он меня не заинтересовал. Вскоре я стала игнорировать все звонки и сообщения. В течении трех-четрых месяц мы вообще не виделись и не общались, у него появилась девушка. И где-то в сентябре того года написала ему, поняла, чо скучаю. Мы снова стали общать, просто как друзья. Стлаи часто видеться в общей компании. Было весело мне нравилось, но я снова стала замечать знаки внимания с его сороны в мою сторону и я снова сказала ему что у нас ничего не может быть, объснив это тем, что у него есть девушка( но это так… девушка у него живет в другом горде и они всречаются год, но при этом виделись только один раз прошлым лето пару недель). Но на моем отказе наша дружба не закончилась и знаков внимания он больше не проявлял… Самое печальное, где-то в апреле месяцее этого года я поняла, что этот человек мне безумно нравится, я пыталась ему намекнуть на это, но похоже, что он не понял.Я не знаю что делать, вот уже третий месяц мучаюсь, общаюсь с ним как с другом, но это так тяжело. Тем более у него есть девушка, а отбивать парня у кого-то это полность противоречит моим принципам. И еще боюсь услышать, что ничего уже у него ко мне нет(просто был уже такой печальный опыт и достаточно тяжело переживала всё это), боюсь просто потерять этого человека… Как быть? Забыть или признаться? И да, я знаю, это жестоко после двух отказов требовать что-то от негода и вообще говорить ему о своих чувствах...

отчего же? вовсе нет! чувства наши развиваются во времени и ситуации могут поправлять их. так что вполне можно сделав поправку на эти обстоятельства, вновь поговорить о возможных дальнейших отношениях.

требовать не стоит, конечно, вполне достаточно сказать о своих настроениях, пожеланиях и ждать, надеяться и верить

если та девушка была не взамен тебя, и там у них все всерьез и надолго, тогда конечно, стоит подумать о том чего ты добьешься, нужно ли это тебе