Лучший друг влюбился в меня, что делать?

Алиса 16.11.2013

Привет,меня зовут Алиса мне 18 лет. Проблема в том что не так давно я узнала что мой лучший друг влюбился в меня.Мы общаемся очень давно (лет 6-7),я его конечно люблю но не так как ему бы хотелось...Моё сердце принадлежит другому (уже лет 5) я безответно люблю другова...В голове каша...Я не знаю что мне делать.Я не хочу терять друга.Да и он превосходно знал что я влюбленна в другова.Я не хочу чтоб мой друг страдал так же как и я от безответной любви...Но не чего с собой поделать не могу,я однолюбка и пусть мне не сужденно быть с тем которого люблю но и с другом быть не хочу,не смогу просто играть в любовь зная что это не так.Тот которого люблю тоже хорошо знает что люблю его,у него есть девушка.Но и меня он не отпускает.Звонит,пишит и зовёт гулять...И многие говорят что он попросту пользуеться мной...Но самое страшное что я не против...Я безумно люблю его. А тут лучший друг заявляет что влюблён?Что делать? Я по натуре пацанка,не женственная,грубая и не особо симпатичная...И для меня не нормально тот факт что в меня вообще кто то может влюбиться....Что делать?помогите прошу!

Здравствуйте Алиса!

Прежде всего не ставьте себе никаких ограничителей. типа я не полюблю, я пацанка и чего меня любить. )))

Что же вам делать?

Ну прежде всего начните меняться и внешне тоже. Для чего? А вот посмотрите на себя реакцию ваших мальчиков да и себя на саму себя.

Как же меняться. а главное куда, внутренне? Для этого хорошо бы пойти к психологу.

Это все теория. А в практике все еще лучше. Из вот таких дружеских отношений бывают очень хорошие и крепкие семьи!

Удачи

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ