Депрессия

Надежда (41 год) 20.07.2023

Здравствуйте, меня зовут Надежда.Год назад мой муж завел роман на работе,я подала на развод.Переписываютя ,встречаются ,я знаю. У меня была дипрессия всю зиму ,вылизла , но походу не совсем в мае начались панические атаки ,слезы и истерики опять начались.Не знаю как ввлемти из этого состояния ,плачу каждый вечер. Прошу вас помогите.

Векслер Олеся Борисовна

Надежда, здравствуйте.

По поводу депрессии - необходимо лечение у психиатра, медикаментозная поддержка важна, не бойтесь её. Хотя бы на начальном этапе, чтобы снять остроту состояния. И идите в работу с психотерапевтом. Только настройтесь на длительную терапию, так как состоянию вашему год, его необходимо досконально проработать.

Искренне желаю вам здоровья и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда!Вместо того, чтобы портить себе жизнь из-за мужчины, начните работу по улучшению своей.. Готова вам помочь на этом пути, обращайтесь!Время жизни ценно.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Доброго времени суток Надежда!

Правильно ли я понимаю, что вы развелись, но продолжаете жить на одной жил площади?

Если это так, то первое, что Вам необходимо сделать - это подумать, по возможности, об разъезде с бывшим мужем, хотя бы на 1-1.5 года. За это время у Вас будет возможность восстановиться в своей рациональной жизни, привести свои чувства в стабильное состояние и изменить своё отношение к бывшему мужу, переведя его в статус постороннего, чтобы не реагировать так эмоционально.

Панические атаки - это не хороший признак. Попробуйте в интернете пройти онлайн тест "Шкала депрессии Бека". Если результат будет положительным, рекомендую обратиться к психотерапевту (психиатру) для установления диагноза и назначения, при необходимости медикаментозного поддерживающего лечения.

После можно подобрать психолога и записаться на консультацию.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Надежда, здравствуйте

Обратитесь к психиатру за консультацией, как вариант, вы не долечили депрессию.Плюс психотерапия. Вы должны понять, что Панические атаки это испуг на вегетативную активность. От них не умирают, но очень дискомфортно. И избавиться можно быстро, если это пока ещё не перешло в паническое расстройство.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь