Стесняюсь симпатичных

Екатерина (40 лет) 07.06.2023

Здравствуйте, такой вопрос. Мне почти 40 лет, у меня есть ребенок. Но есть одна штука, я стесняюсь симпатичных . Я и в юности , если мне нравился парень, то очень стеснчлась, все падало из рук, начинала заикаться. Но юность прошла, а этот момент сохранился. Мужчина может на меня смотреть, а я уткнусь в телефон и не могу поднчть глаза. Как это исправить?

Екатерина, здравствуйте!

Чтобы это исправить надо понять в чем причина такой реакции, что вы чувствуете, когда на вас смотрит симпатичный мужчина, какой себя ощущаете? Рядом с кем уже так себя чувствовали?

Такая реакция появилась у вас не просто так, а в процессе какой-то ситуации, проработав которую, можно все поменять.

Работа с психологом поможет во всем разобраться.

Если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Екатерина

Спасибо

Пожалуйста, Екатерина!

Здравствуйте,  Екатерина.

Для начала нужно понять причину смущения. Скорее всего,  вы не чувствуете себя равной симпатичным мужчинам

Над этим нужно работать с когнитивной и поведенческой стороны.

Будет готовность - обращайтесь,  поищем корни проблемы и пути решения

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Екатерина

Спасибо

Здравствуйте.

Если я вас  правильно поняла, вам сложно показать  свою симпатию мужчине. Сами вы ее, в себе замечаете, а вот  показать свою заинтересованность в симпатичном  мужчине, похоже вам сложно. Вы ее скрываете.

Думаю, это вопрос вашей самооценке и в целом вашего доверия и вашей открытости с другими людьми. Вероятно это тема детско-родительских отношении.

Вероятно, сложилось определенное отношение к себе с родителями и которое оказывает влияние на вас и во взрослои жизни.

С данными темами можно работать с психологом в  формате индивидуальной разговорной психотерапии.

Возможно, я ошибаюсь, но я так вижу вашу ситуацию.

И оказание помощи для вас.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Екатерина

Спасибо

Пожалуйста.

Здравствуйте,Екатерина.К сожалению,неврозы не подвергаются старению,они всегда в форме.При этом,мешают Вам быть счастливой.Стержень невроза-в раннем детстве,в детско родительских эмоциональных ошибках.С возрастом стыдливость будет ,даже,расти.Нормальный выход-поработать со своей ценностью,дать ей дорасти до взрослого функционирования,без оглядки на окружающий мир.Вы себя,на сегодня,держите в рамках второсортности,но она бессознательна.Сделать ее сознательной и утилизировать-работа личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Если будет мотивация выстроить личность без невроза-обращайтесь,смогу помочь.

Одинокова Юлия Михайловна

Здравствуйте, Екатерина!

Просто вам надо научиться ценить себя. Если вы чувствуете, что вы - королева, то что вам какие-то там симпатичные мужчины, еще стесняться их ;)

Одинокова Юлия,

психолог и наставник для неуверенных, а также для тех, кто переживает расставание, одиночество, депрессию и сложный жизненный этап.