Ненавижу всех симпатичных девушек

Ксения 27.10.2014

У меня психологическая травма из детства - в школе меня не принимали одноклассники, да и вообще вся школа потому что у меня было косоглазие, чудовищные насмешки в течении лет 5. Дружила с одной подружкой, училась без троек, и стойко это старалась пережить. Отношения с родителями у меня прекрасные, благодаря им я смогла перенести этот детский ад.

Так же я всегда была высокой и очень худенькой, строение тела - узкие бедра, спортивные плечи, грудь 1-го размера. С какой завистью я смотрю на женственные фигуры девушек...чувствую себя парнем каким то(внешне) Сейчас я симпатичная девушка, только по прежнему очень худая, понимаю -что внутри не принимаю себя...безумно мечтаю о женских формах, так надоело быть мальчиком-подростком, чем старше тем сильнее развивается этот комплекс, стыдно раздеться перед мужчиной!

И вот теперь самое главное - я просто ненавижу всех привлекательных на мой взгляд девушек, которые находятся рядом с моим молодым человеком!Я чувствую себя недостаточно симпатичной, сексуальной. Чувствую как выделяюсь из толпы своей внешностью, мой рост 175, вес 45, многие говорят что моя фигура модельная. Да, иногда я в хорошем настроении, и плохие мысли улетучиваются. Но старх конкуренции, ненависть за то как меня обижали девочки в школе не дает покоя. Схожу с ума если кто то из нашей компании приводит новую девушку - меня она сразу бесит, я не хочу общаться с ней, и мечтаю что бы наше знакомство закончилось раз и навсегда.

Есть пара подруг, общаемся редко, но очень тепло, поддержу их, если понадобится моя помощь, так как несмотря на все я осталась добрым и чутким человеком в душе.

Чаще всего провожу время с мужчинами, легче найти общий язык.

Помогите, с чего мне начать? как разобраться в вечном желании выглядеть лучше, привлекательнее, этот бзик из детсва не дает мне покоя...Ксения, 25 лет.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

Ксения

Схожу с ума если кто то из нашей компании приводит новую девушку - меня она сразу бесит, я не хочу общаться с ней, и мечтаю что бы наше знакомство закончилось раз и навсегда.

Девушка для вас как соперница, которая вызывает злость, раздражение., возможно зависть.

Чем угрожают Вам привлекательные девушки?

Что больше всего Вас в них отталкивает?

Какие мысли и чувства появляются при виде привлекательной девушки?

Эти вопросы можно обсудить в ходе психотерапии, которая , думаю, поможет вам справиться с тем, что вас так мучает.

Удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород