Как мне преобразиться? Стать симпатичной?

Карина 01.02.2017

Здравствуйте! Мне 32 года. У меня есть сын, ему 2 года. Сейчас сижу дома. Смотрю иногда на знакомых в соц сетях , такие симпатичные , и думаю , такие ухоженные , красивые , что же мне сделать чтобы стать более симпатичной ? Губы надуть , скулы сделать ? Схожу с ума .

Карина, с высокой вероятностью это проблема не столько связана с тем, как вы реально выглядите - сколько с вашей самооценкой и восприятием самой себя.

Поработайте с психологом, это поможет вам поменять отношение к самой себе, начать больше принимать себя.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Карина, здравтсвуйте!

Не спешите действовать, выясните что вам в себе не нравится, скорее всего это не ваши внешнии данные, а ваше внутреннее состояние. У вас маленький ребенок. Возможно ваше материнство вами полностью не принято и не осознанно. Беременность, роды, кормление грудью, такие серьезные перемены в теле, в физиологии, в душевном мире, и за такой короткий срок. Принять все перемены безболезненно способна далеко не каждая женщина, так стремительно все меняется. Когда у молодой женщины есть хорошая эмоциональная поддержка от мужа, от близких людей, то женщина легче переходит от одной стадии к другой. Но если вы в большей степени одиноки, у вас мало общения, то ваше состояние может перейти в легкую депрессию. От этого  и неудовольство собой, своей жизнью, снижение самооценки. Поразмышляйте над этим, возможно к вам придут другие идеи. И вы найдете себе реальных друзей, а не виртуальных, найдете возможность позаботиться о себе, о своем теле, поухаживать за собой. Возможно и любовь к себе начнет возвращаться.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве