Истерики в саду

Людмила (32 года) 07.06.2023

Ребёнок в саду ужасно плачет когда я ухожу. Порой до рвоты. Задыхается . Не работают никакие методы.Разговоры, «зарплата», подарки,ролевые игры. Потом говорят успокаиваются , но какой удар по нервной системе

Людмила, здравствуйте!

Людмила

Не работают никакие методы.Разговоры

А как разговариваете? Для ребёнка детсадовского возраста расставание с мамой всегда выглядит пугающе. Ему ещё трудно представлять, что пройдёт какое-то время и мама вернётся. А вот вместе представлять, как вы встретитесь после детского сада, чем займётесь вместе, ему легче и понятнее. Помогите ребёнку протягивать такой мостик до вашей встречи, который он будет себе представлять в течение дня.

А ещё можете купить книгу Одри Пенн "Поцелуй в ладошке", почитайте вместе с ребёнком и делайте также, как герои книжки. Книжка волшебная!

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи