Насилие в детстве

Магомед (24 года) 01.06.2023

Здравствуйте, я женился 3 мес назад и у меня не было половой близости с женой, причина этому детская травма когда к ней приставал друг брата

Она испытывает отвращение от ПА и когда даже пробует испытывает сильную боль

Хотелось бы узнать можно ли как это перебороть и что для этого нужно сделать ?

Магомед, здравствуйте!

Примите поздравления с созданием семьи!

Магомед

Она испытывает отвращение от ПА и когда даже пробует испытывает сильную боль

Конечно, можно изменить отношение жены к ПА. Целесообразно вашей жене обратиться к гинекологу, и конечно, к психологу.

Или пусть ей поможет её мама. Что же мама отпустила дочь замуж и не подготовила к семейной жизни.

Магомед

у меня не было половой близости с женой, причина этому детская травма когда к ней приставал друг брата

Вы в этом не виноваты, если ваша жена с уважением относится к своему телу, ей самой надо позаботиться о нём, а не "ставить Вас перед фактом".

(.... детская травма) - Корректируется в терапии. Если она стесняется идти в кабинет к психологу в Хьюстоне, пусть обращается онлайн, или закажет аудио-сессию.

Счастья вам в вашей семье!

При желании обращайтесь. Ознакомившись с моей анкетой Вы убедитесь, что я являюсь специалистом по темам: "Гендерное насилие" (сексуальное, эмоциональное, физическое и т.д.), "Сексология и Сексопатология" и "Специалист в области индивидуальной и семейной психотерапии"

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, аудио-сессии, индивидуальная и групповая терапия.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог

Доброго времени суток Магомед!

Харассмент и сексуальное насилие затрагивает многие сферы жизни человека. Это и эмоциональная, моральная, психологическая, сексуальная, социальная и т. д. Чтобы человек смог благополучно жить в будущем, требуется трудоёмкая работа с психологом - сексологом. Самому человеку сложно проработать психологические блоки. Причём в некоторых моментах это может быть сильной нагрузкой на психику при проработке болезненных воспоминаний.

Сначала нужно обязательно поговорить с женой, чтобы она настроилась на работу в этой деликатной теме. Когда она будет готова, рекомендую подобрать психолога - сексолога.

Также не рекомендую пока вам заниматься сексом, т. к. это может усугубить ситуацию.

Консультации онлайн.
Психолог - сексолог. Кризисный психолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Магомед, супруге нужно проработать с психологом травму насилия. Она сейчас стоит у неё блоком- запретом. Есть специальные методики, которые помогут снять этот блок.