Физическое насилие в детстве и травля в школе

Юлия (23 года) 12.07.2018

Здравствуйте! Пожалуйста помогите. В период 11-14 лет у моей мамы появился мужчина который избивал меня,оскорблял за плохие оценки и вообще по учёбе, за уборку и вообще за всё что только можно, мама ему это позволяла и спокойно наблюдала за этим,только потом она меня стала защищать, потом я видела как он избивает маму, он издевался над нашими кошками, даже они его боялись.Эти три года мы жили в ожидании того что нам снова сделают больно. Я нигде не могла отдохнуть в школе меня тоже травили,унижали. В итоге я очень зажата,у меня занижена самооценка, я не умею общаться, с людьми разговаривать, не могу толком что-то объяснить. У меня нет друзей и в личной жизни у меня тоже ничего не выходит. Только работу нашла с большим трудом и то где меня ругают за косяки так как в физическом развитии я тоже отстала, мне кажется оно на уровне 15-летней девочки, хотя мне 23. Подскажите пожалуйста как мне работать над собой что бы избавиться от этих последствий, я раньше не принимала это всерьёз. Я хочу нормально жить и устроиться работать в гостиничный бизнес где коммуникабельность нужна обязательно

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Порекомендую Вам регулярно работать с врачом-психотерапевтом, который хорошо умеет работать с психическими травмами. Вы травмированы и важно пережить случившееся. Работа над собой, над самооценкой это не быстрая работа, но при желании  возможно измениться. Сами изменения тоже произойдут не быстро, они могут произойти и после психотерапии, поэтому порекомендую Вам обратиться к специалисту.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Юлия

Подскажите пожалуйста как мне работать над собой что бы избавиться от этих последствий, я раньше не принимала это всерьёз. Я хочу нормально жить и устроиться работать в гостиничный бизнес где коммуникабельность нужна обязательно

Добрый день, Юля!

Вы молодец, что несмотря на травмы из вашего прошлого вы пытаетесь что-то поменять в своей жизни!

К сожалению самостоятельно тут достаточно сложно справиться, я бы рекомендовал вам постараться найти возможность для работы с толковым психологом, это вложение времени и средств в ваше будущее, в ваше развитие.

Для самостоятельной работы, для осознания того, как прошлое повлияло на вас я рекомендую вам внимательно прочитать эту книгу у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Берегите себя!

У вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.