Раздвоение личности

Наташа (28 лет) 27.05.2023

Добрый день! 2 месяца назад я родила ребенка. Отец моего ребенка всю мою беременность вёл себя очень странно: то говорил, что ребенок ему не нужен и нужно делать аборт, то говорил, что будем жить вместе и вместе ждать нашего ребёнка. Но до совместной жизни у нас так и не дошло, всё время что-то мешало.

К родам я припасалась сама, обустаривала все самостоятельно в своей квартире. Так вот, я родила. Отец так называемый совсем этому не обрадовался, наоборот, в телефонном разговоре звучал один бубнеж, мол, почему ты мне не позвонила, когда поехала рожать и тд. А разве до того было мне... Пришла пора выписываться из роддома.

Отец ребенка сказал, что в данный день ему некогда, он занят на работе, может можно забрать в другой день... Забирали нас мои родители из роддома. Приехала я с ребёнком к себе домой естественно. Так вот: отец ребенка не приезжал к нему на протяжении месяца. Потом приехал, я уговорила его взглянуть на сына. Посмотрел, покачал. Вроде мы помирились. Съездили по магазинам, купили смеси, памперсов.

Он купил в свой дом кроватку и комод для ребёнка. Значит мы должны переехать к нему. Но об этом речи не было. Хорошо. Собрали вместе у него кровать и комод, я вымыла комнату, где мы вроде как будем жить. Велел посадить ему огород. Посадила. Опять же, вроде как вместе будем жить. Но не зовет. Спустя несколько дней в ссоре пишет сообщение, что на ребёнка и смотреть не собирался, потому что не хотел его совсем. Что он ему не нужен. И послал меня куда подальше. До кучи заблокировал везде.

Сейчас делаю шаги к нему, чтобы он хоть как-то в жизни ребенка мелькал. Но пока ндни только обещания. Подскажите пожалуйста это раздвоение личности у человека такое? Дети от предыдущих браков у него есть, то есть мой ребёнок не первый, чтобы напугать его

Доброго времени суток Наташа!

Вы пишите, что

Наташа

К родам я припасалась сама, обустаривала все самостоятельно в своей квартире.

Наташа

Отец так называемый совсем этому не обрадовался, наоборот, в телефонном разговоре звучал один бубнеж, мол, почему ты мне не позвонила, когда поехала рожать и тд.

Наташа

Отец ребенка сказал, что в данный день ему некогда, он занят на работе, может можно забрать в другой день...

Наташа

отец ребенка не приезжал к нему на протяжении месяца. Потом приехал, я уговорила его взглянуть на сына.

Наташа

Но не зовет.

Наташа

пишет сообщение, что на ребёнка и смотреть не собирался, потому что не хотел его совсем. Что он ему не нужен. И послал меня куда подальше. До кучи заблокировал везде.

Вы же сами видите, что ни Вы, ни ребёнок не нужны мужчине. Напрашивается вполне резонный вопрос:"Зачем Вы цепляетесь за эти отношения и

Наташа

делаю шаги к нему, чтобы он хоть как-то в жизни ребенка мелькал.

"Насильно мил не будешь!"

Подумайте о том, что Вы можете направить все свои ресурсы на создание комфортной и благополучной жизни себе и своему ребёнку. А не ждать, когда отец ребёнка решит быть с Вами и участвовать в жизни ребёнка.

Берегите себя, своё здоровье и здоровье своего малыша!

Онлайн - консультации!

Сидоренко Анастасия Игоревна

Здравствуйте, Наташа! Я не могу диагностировать конкретные психологические состояния или раздвоение личности через онлайн-консультацию, так как для этого требуется более подробное изучение и анализ ситуации. Однако, могу поделиться некоторыми общими наблюдениями и предположениями.

Поведение отца вашего ребенка может указывать на наличие эмоциональных и психологических проблем у него. Возможно, у него есть нерешенные конфликты, страхи или тревоги, связанные с отцовством и семейными обязательствами. Также, возможно, он испытывает противоречивые чувства и неуверенность в своей роли отца. Также, возможно, что отец ребенка не готов брать на себя ту ответственность, которую от него ждут и он выбирает тактику "избегания".

Ваша поддержка и понимание могут быть важными в этой ситуации. Будьте терпеливы и попытайтесь установить открытый диалог с отцом ребенка. Вы можете предложить ему обсудить его чувства и опасения, а также попробовать найти вместе решения, которые будут наилучшими для вашего ребенка. Также, важно помнить, что для ребенка нужна мама в ресурсе, поэтому помните о себе - в первую очередь.

И, самое важное в данной ситуации - это защита и обеспечение безопасности для вас и для вашего ребенка. Если вы обеспокоены поведением отца - не стоит это игнорировать.

С уважением, Анастасия Сидоренко.
Психолог.

Наташа

Анастасия Игоревна, я пыталась с ним завести разговор о том, что возможно он испытывает страх перед ребёнком. Но разговор не заладился, человек сразу вспылил. Мнение его по поводу ребёнка меняется каждый день, образуются некие качели: то нужен, то не нужен, то хочу, то не хочу. Вчера состоялся разговор, из которого следовало, что ему сейчас ребёнок не нужен, что я виновата в его рождении, что нужно было делать аборт, что не нужно вешать на него наши проблемы. Хотя все обязанности мужские на себя взял мой отец, то есть дедушка моего сына.