Непонимание

Ангелина (25 лет) 09.05.2023

У нас с мужем ссоры, из-за того, что я его ревную к каждому столбу, а он бесится , что не может общаться с девушками, даже, если по работе это , либо просто , кто у него в друзьях, а недавно с бывшей начал общаться. Мы женаты

Здравствуйте, Ангелина.

Отношения это процесс. Оба вносят некий "багаж", с которым пришли в отношения. Счастливые отношения это работа. И она может быть приятной.

Приходите на консультацию, с радостью помогу встать на этот путь.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.

Дорогая  Ангелина! Постоянная ревность деструктивна, ваш муж испытывает закономерный для ситуации эмоции. Для начала постарайтесь хотя бы не показывать ревность. С причинами вашей неуверенности нужно разбираться.

Буду рада Вам  помочь!

Клинический психолог Елена Кладинова, Нижний Новгород

Коваленко Ангелина Александровна

Ангелина, беспричинная ревность бывает только при « бреде ревности». А у вас она Причинная- он общается со своими подругами. Не хотелось бы вас заранее расстраивать, но муж ваш что то недополучает дома и за этим идёт к « подругам». Здесь стоит разобраться, чего ему не хватает: поддержки, понимания, общения, интима?

Поговорите с ним. Если получится раскрыть причину, вы сможете дать то, чтотему не хватает.

Ангелина

А синдром Отелло может быть у меня?

Бред ревности - это диагноз, который ставить психиатр.
В Шекспира лучше перечитать) не все так просто. И ревность не беспричинная- Яго изрядно постарался.