Как спокойно уходить из дома не думая о том что делает муж

Евгения (32 года) 10.05.2023

Добрый день. Дело в том, что однажды я обнаружила, что мой муж завсегдатай эро. Сайта с онлайн трансляциями. Сначала я была в недоумении, что со мной не так, что ему не хватает - подумала я. Сразу же решила поговорить спокойно, он мне сказал что это как обычное порно, просто не надо скачивать и всегда новое что-то, заверил что ни с кем там не общается и не донатит. На нашем сексе это не сказывается, только если в лучшую сторону к моему ужасу. Я попыталась понять, но это стало следствием множества скандалов, выяснений. Спросила почему он скрывал, сказал, что знает еще с начала отношений мое ревнивое отношение ко всему включая подобный контент, поэтому просто боялся.С тех пор прошло уже много времени, я решила менять своё восприятие после консультации с психологом. Решила, что не реалистично ждать от человека, чтобы он даже в своих фантазиях был со мной и нужно это дело легализовать в обе стороны. Но есть одна вещь, которая меня очень беспокоит - это то, что в начале когда я узнала, то стала следить за его активностью на жтиз сайтах и поняла что даже когда я выхожу ненадолго в магазин - он идёт на эти сайты, после этой слежки я стала избегать выходить из дома, если он был там. Пишу сейчас и мне очень стыдно даже писать это. То есть я знала что он ждёт момента конда останется один и испытывала сильнейшую тревогу. Работаю я из дома, поэтому чтобы не испытывать этот тремор и тревожность, я стала зодить кудато либо с ним, либо когда его нет. Иногда я всё же решалась бороться с этим и уходила целенаправленно если он был дома или уезжала на несколько дней. В итоге по возвращению перейдя порог квртиры меня накрывала тревога, странные мысли что он тут пускал слюни на этих женщин, пока меня не было, как следствие происходило напряжение в общении, я без настроения, и сказать о причине ему мне стыдно, потому что из-за той слежки которую я прлизводила мы хотели даже расстаться. Как мне спокойно уходить из дома и заниматься своей жизнью, не накручивать себя? Вариант, что он не смотрит, а мне только кажется - отпадает - потому что я точно знаю из-за своей слежки в прошлом, что это происходит всегда, если меня нет, от этого и тревожусь.

Здравствуйте,  Евгения

Вам нужно разобраться,  почему вы настолько неуверены в себе,  что посвящает столько психических ресурсов переживанию по поводу досуга вашего мужа. Ведь вы говорите, что это его увлечение не отражается на вашей семейной жизни,  если только в лучшую сторону. Какое  подтверждение негативных мыслей о себе вы ищете? Подумайте об этом.

Если будет сложно разобраться самостоятельно,  обращайтесь, буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Доброго времени суток Евгения!

Вы пишите, что узнав об увлечении мужа, вы спокойно поговорили и он Вам сообщил, что это как порно. Почему Вы не восприняли слова мужа как достоверную информацию? Даже заметив улучшение супружеской сексуальной жизни.

Предлагаю Вам прочитать статью -Влияние порнографии на мужчин

Евгения, Вам необходимо понять, какая причина не даёт Вам покоя и с чем она связана. Многие мужчины не желают физически изменять своим жёнам, но у них есть потребность, визуально получать сексуальную разрядку. Причём это абсолютно не говорит о том, что муж стал меньше любить жену или она стала менее привлекательна для него.

Евгения

Как мне спокойно уходить из дома и заниматься своей жизнью, не накручивать себя?

Единственный вариант, постараться изменить своё отношение к увлечению мужа и относиться к его занятию, как к хобби.

Как Вы считаете, что лучше? Если он будет увлечён онлайн трансляциями или у него будет реальная физическая любовница.

Доверяйте друг другу, больше разговаривайте в спокойной обстановке и приходите к компромиссу. Желаю Вам гармонии во всём!

Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.