Тревожность

Евгения (25 лет) 23.04.2023

Девушка, 24 года, не замужем.

Меня беспокоит сильная тревожность и панические атаки. После звонка в дверь могу час успокаиваться, помимо этого постоянно чувствую тревожность. По ночам часто просыпаюсь в страхе.

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Евгения!

Спасибо за обращение на сайт.

Чтобы понять, что конкретно с Вами происходит, необходимо более подробно с Вами пообщаться, собрать информацию о причинах Ваших тревог и провести диагностику.

Причины могут быть самыми разными. Например, тревога может быть связана с переживаниями по поводу прошлого, либо с неизвестностью будущего. В тревоге сложно находится мыслями в "здесь и сейчас".

Попробуйте определить, какие именно мысли, и по поводу каких ситуаций вызывают эту тревожность.

Проанализируйте эти мысли, действительно ли они вызывают состояния тревоги? Сосредоточьте внимания на своих эмоциональных ощущениях. Справиться с симптомами тревоги можно с помощью дыхательных практик и медитации.

Рекомендую перед сном слушать мою медитацию. Она помогает в ситуациях, когда чувствуете страх и плохо спите.

Чтобы поставить диагноз Панические атаки, необходимо пройти обследование и диагностику у психиатра.

Более подробно искать причины тревог, панических атак и страхов лучше в работе с психологом, анализируя ваше прошлое, которое зачастую и является причиной возникновения страхов.

Сделайте правильный выбор и обратитесь за консультацией. Работаю очно и онлайн.

Вы можете избавиться от этих состояний.

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения!

Евгения, тревожное состояние можно снизить до приемлемого уровня в процессе личной психотерапии. Очень эффективна в работе с тревожными состояниями и паническими атаками когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ). Это работа с иррациональными мыслями и чувствами, запускающими тревогу и стах, а также с дезадаптивным поведением, которое поддерживает эти неприятные непереживания, замыкая круг тревоги.

Если готовы поисследовать себя и то, как это всё у Вас устроено, то я рада позаниматься с Вами. Работаю в рамках КПТ. Обращайтесь!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Добрый день.

Евгения. Симптомы о которых вы сообщаете, нарушения сна и тревожность, могут быть внешним продолжением и проявлением, внутренних противоречивых переживаний, событий, которые хотелось бы вытеснить, но продолжающих атаковать и сковывать. Порой тревож­ность, представляет собой реакцию на что-то угрожающее самооценке, мечтам и др. В основе этих симптомов, всегда лежит внутренний конфликт личнос­ти с разными сторонами которого, желательно познакомиться и найти благоприятный выход. Такие расстройства, поддаться исцелению, при взаимодействии в психотерапевтическом общении. Это лучшее, что можно предпринять. Начать работать в этом направлении ваша дружелюбная задача, чтобы не разрушаться, основательно изменить жизнь.И быть счастливее надолго,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Евгения, добрый день!

Жить с высоким уровнем тревожности и правда не так просто, много сил и энергии уходит на переживания, это может существенно снижать качество жизни.
За тревогой могут стоять разные переживания и для эффективной работы с тревогой лучший вариант- личная терапия.
Однако , можно уже начать помогать себе самостоятельно , вот несколько вариантов самостоятельной работы с тревогой https://www.all-psy.com/stati/detail/10269

Если у Вас появится желание разобраться с тревогой , то буду рада быть полезной для Вас!

С уважением,
Психолог онлайн, СПБ
Луканова Анастасия