Неудовлетворенность партнером

Елена (26 лет) 28.03.2023

Здравствуйте, у меня есть очень серьезная проблема. Я знакома с молодым человеком, который мне очень нравится. В духовном плане у нас все хорошо, он полностью удовлетворяет меня, мы можем поговорить и пообщаться на разные темы и т.д.. Но в плане интимной части есть большие проблемы.

Он очень быстро похудел в прошлом из-за чего осталась обвисшая кожа, которая очень мешает восприятию, до недавнего времени были проблемы, которые связаны с потом, запахом изо рта и дисфункцией полового органа. Сейчас обстановка получше: ушел запах пота и запах изо рта. Но в сексуальном плане остались те же проблемы.

Все желание пропадает, когда я замечаю что-то подобное и так как сейчас происходит процесс «ожидания» решения его проблем, мне очень сложно делать какие-либо ставки, так как не понимаю, к чем я в итоге приду. Я боюсь его потерять и хватаюсь за духовный план, но вот эти вещи очень сильно выбивают из колеи. Не знаю, что делать в такой ситуации и как правильно выходить из нее.

Доброго времени суток Елена!

Если я правильно понимаю, у Вашего МЧ есть проблема с эрекцией. И он сейчас её решает. Верно?

Вам в данный момент не стоит переживать. Наберитесь терпения. И когда Ваш МЧ решит эту проблему, тогда и можно будет делать какие-либо выводы.

Вы пишите, что Вам дорог МЧ и Вы не хотите его потерять. Но согласитесь, если два человека прилагают усилия для сохранения и поддержания взаимоотношений, то они будут только становиться гармоничнее. В интимном плане действует тот же принцип. Коммуницируйте и говорите об интимном открыто, используя принцип "Я - выражения".

Появились дополнительные вопросы, задавайте!

Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп, Zoom. В сообщениях: Телеграмм.

Елена здравствуйте, зачем вы себя обманываете, вам человек не приятен. Секс это важнейший аспект человеческой жизни. Ради чего вы себя насилуете? Для вас важна духовность? Так что же вы с собой так бездуховно поступаете? Тело и дух едины. И вы не можете разделять. Как выходить из ситуации? Честно сказать человеку, что он вам не подходит. Вопрос в другом, почему вы так с собой обращаетесь? Почему готовы терпеть, то, что вам неприятно? Здесь вам надо с собой поговорить.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена!Не каждый партнер может быть потенциально вашим партнером по жизни. Возможно из-за этого и есть проблема в сексе. Желательно эту тему изучить более подробно. Могу быть полезной в этом вопросе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Елена!

Елена

духовном плане у нас все хорошо, он полностью удовлетворяет меня, мы можем поговорить и пообщаться на разные темы и т.д.. Но в плане интимной части есть большие проблемы.

Вам хорошо и интересно общаться с молодым человеком, вы ощущаете близость взглядов в общении с ним.

Но есть проблема, которая вызывает напряжение в отношениях с ним - это интимные отношения. Вам не нравится его тело, нет возбуждения и желания заниматься с ним сексом.

И вы как будто сейчас в сомнениях как поступить в данной ситуации: ждать изменений после его лечения или расстаться и не питать надежды, что слюбится, стерпится.

Елена

Все желание пропадает, когда я замечаю что-то подобное и так как сейчас происходит процесс «ожидания» решения его проблем, мне очень сложно делать какие-либо ставки, так как не понимаю, к чем я в итоге приду.

Интимная (сексуальная) сфера - очень важная в плане отношений.  И если ничего не изменится в вашем восприятии его и вашей с ним интимной близости, то как будто вам нужно принять для себя трудное решение, которое вы пока откладываете в надежде на изменения ситуации.

Елена

Я боюсь его потерять и хватаюсь за духовный план, но вот эти вещи очень сильно выбивают из колеи. Не знаю, что делать в такой ситуации и как правильно выходить из нее.

Если будут сомнения и переживания (страх, вина),  которые будут мешать принять решение - обращайтесь.

Что бы разобраться в себе нужно понять какие ощущения, чувства как будто мешают вам сейчас это сделать.

С уважением, Людмила Дубенкова,   практикующий психолог, Нижний Новгород (очно, Skype, WhatsApp, TG)

Здравствуйте, Елена.

Вы пишете:

мне очень сложно делать какие-либо ставки, так как не понимаю, к чему я в итоге приду

А что это за ставки? И какой итог был бы для вас идеален?

Я думаю, для вас идеальный результат наступил бы, если  бы  молодой человек решил  свои проблемы, так как вы пишете о том, что для вас сейчас происходит

процесс «ожидания» решения его проблем,

И чтобы это противоречие между

Все желание пропадает, когда я замечаю что-то подобное

и

Я боюсь его потерять и хватаюсь за духовный план

разрешилось.

Вам хочется, чтобы молодой человек стал сексуально привлекателен.

А так же чтобы решились

в плане интимной части ... большие проблемы.

Правильно ли я понимаю, что вы делаете ставку именно на то, что все проблемы молодой человек решит, и вы сможете совместить его духовную привлекательность с привлекатеьностью сексуальной?

А если у него не получится? Тогда выходит ставка была сделана неправильно?

Для молодой женщины, сексуальная привлекательность партнёра важна. Если идёт в комплекте с духовной развитостью, это, конечно, прекрасное приобретение. Но, знаете, Елена, когда вы описывали проблемы молодого человека,  было видно, как  вам всё-таки трудно примириться с его недостатками, как они неприятны для вас, и  как вам важно, чтобы партнёр был для вас привлекателен.

Возможно, вам нужно хорошо подумать, как долго вы сможете заглушать в себе это, судя по вашим сомнениям, неразрешимое для вас противоречие.

И ещё очень важно понять, часто ли вы заставляете себя ради правильных ставок и хороших итогов, идти на компромисс со своими желаниями и чувствами?

Об всем этом можно поговорить с психологом.

С уважением, психолог Зухра Сидикова.