Неудовлетворенность собой, своей жизнью

Наталья 15.01.2013

Добрый день!не знаю ,что со мной:все есть: и жилье,и работа,и деньги,хоть и немного,но не страдаю от их отсутствия.но и слишком не транжирю.но не хватает чего-то:на работе мало клиентов,все делают все немного не так ,как я считаю, правильно.скучно жить.работа-дом-работа -и так изо дня в день.куда-то поехать-не знаю куда:в хорошее не поедешь-очень дорого,близко-не хочется.короче,и сама не знаю,что делать.может,что-то подскажете.заранее благодарна за внимание и помощь.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Ответ на вопрос, чего же Вам не хватает, - не у психолога в Алматы, а в Вашей душе. Психолог может помочь Вам его услышать. Помочь голосу Вашей души зазвучать более отчетливо. Но для этого нужен личный контакт.

Желаю удачи!

Наталья, добрый день!

Спасибо за вопрос.

Возможно, данное ваше настроение можно объяснить сезонностью: зима, слякоть, дефицит солнца и т.п. Некоторые люди достаточно чувствительны и склонны к сезонным «депрессиям». Если Вы считаете, что причина в этом, тогда можете попринимать витамины группы В (есть комплексные препараты), балуйте себя шоколадом (черным), бананами, булочками (для девушек, понятно, что в ограниченном количестве)). Вернуть вкус жизни, хорошее настроение и восстановить жизненный тонус замечательно помогают занятия спортом, фитнес, аэробика, еще лучше танцы…еще лучше парные танцы). Обязательно делайте ежедневные прогулки на свежем воздухе и др. полезные и приятные вещи.

Если ничего особо не хочется, надо «захотеть» в принудительном порядке. Придумайте и напишите себе 5 целей, которые Вам важно достичь в 2013 году, и 3 цели (может быть менее глобальные, но приятные и важные), которые Вы обязательно достигнете в течении трех месяцев). И дерзайте!!!! Как говориться, сами придумываем себе задачи и сами их решаем). Сделайте то, на что раньше не решались – может быть, прилив адреналина – это то что вам сейчас нужно?).

На худой конец, периодически напоминайте себе о голодающих детях в Африке и цените ту жизнь, которая есть у Вас. Очень помогают обрести смысл жизни добрые дела – сделайте что-нибудь кому-нибудь приятное, доброе, полезное просто так (например, визит с подарками в детский дом).

Наталья, каждый из нас, все мы придуманы и созданы уже настолько совершенными, что не стоит к себе и к другим быть слишком критичным и предъявлять завышенные требования.

Есть хороший анекдот: Для западного менталитета главное - достижение поставленной цели. Для восточного менталитета главное - пpоцесс достижения поставленной цели. Для русского менталитета главное - постоянное празднование  пpоцесса достижения поставленной цели.

Вам важно выбрать для себя наиболее значимую на данный момент времени цель и знать, как ее достичь, и научиться получать удовольствие от этого процесса. В этом  Вам, кстати, может и помочь хороший тренинг.

И обязательно съездите куда-нибудь  – туда, где еще не были!))

Желаю удачи и отличного настроения!

С уважением, Татьяна Яненко