Неудовлетворенность жизнью

дана 12.09.2013

Мне 44 года,два высших образования.не замужем.иностр. яз+юрист. надоело одиночество.все есть,хорошая хозяйка.а счастья нет. мужчины обращают внимания,встречаются,но боятся... А на работе не достигла того, чего хотела,хотя сотрудница престижного правоохр.органа. неустроенность жизни+недостигнутые цели в жизни+отсутствие ребенка=несчастье!!! что делать? как себя изменить?

Здравствуйте Дана!

Прежде всего пересмотреть свою точку зрения и быть благодарной: знание ин.яз+ВО юрист+работа в престижной организации+хорошая хозяйка+мужчины обращают внимание = радость!

Представьте себе что Вы принесли соседке оладики. А она вам  - фу, какие жирные. Второй раз понесли - она, ой холодные. Третий раз понесете? Вот и вас жизнь дает радость, а вы ей ФУ в ответ... Чем больше вы будете радоваться тому, что есть тем больше будет вам еще дано!

Гармонии вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Дана, хочу вашу формулу жизни со знаком минус оспорить:

неустроенность жизни+недостигнутые цели в жизни+отсутствие ребенка=несчастье!!!

неустроенность- два высших образования не каждый может себе позволить достичь, а у вас это получилось и это уже говорит о вашей настойчивости и умении преодолевать трудности и завершить начатое

недостигнутые цели в жизни- целей у человека бывают много и одно из них это хорошая работа (сотрудница престижного правоохр.органа.) и вы это достигли

отсутствие ребенка- Стать мамой не каждому дано и вы в этом не одиноки. Много есть семей, где невозможность иметь своих детей  подтолкнуло их на путь усыновления, тем самым, сотворив добро в двойном размере-и подарить тепло и Любовь одинокому ребенку и при этом приобрести возможность стать родителями

несчастье- только  от того, под каким углом зрения вы будете рассматривать свою жизнь и будет зависеть насколько в ней больше моментов счастья или несчастья. Но с вашим собственным набором замечетельных качеств ( все есть,хорошая хозяйка)  быть несчастной просто неправдоподобно.

Вот фраза с которой стоит поработать вам - мужчины обращают внимания,встречаются,но боятся..

Вы в свои 44 года не обделены мужским вниманием и это уже здорово, а вот боятся видимо неспроста, отсюда вывод-стоит понятьнаконец то , что же все таки внутри вас есть такого , что при всей вашей красоте и умении привлекать мужчин, вы все равно внушаете страх быть отвергнутым вами. Скорее у вас есть внешняя маска неприступности, за которой прячется милая и хрупкая женщина, но которая очень боится показать эту свою хрупкость. Стоит на это несоответствие обратить внимание и если сможете то лучше с псхологом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте,Дана.Если больше не хотите упускать время и желаете наладить успешность во всех отстающих направлениях,то,пожалуйста,обращайтесь.Мы проанализируем Ваши ошибки в коммуникациях и наладимВашу адаптацию для формирования глубоких,надежных отношений с мужчиной,в целях создания семьи.Работа курсовая и требует Вашей мотивации для совместной работы.Обращайтесь,я к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Дана, здравствуйте!

Подошел такой момент, когда, в результате оценки на первый план вышло все то, что не успели достигнуть и получилась формула (неустроенность жизни+недостигнутые цели в жизни+отсутствие ребенка=несчастье!!!) , которая лишает Вас видения перспектив.

В связи с этим, есть необходимость в том, чтобы четко обозначить какие действия и какой внутренний настрой нужно в себе выработать для того, чтобы найти слагаемые своего счастья.

Безусловно, будут мешать барьеры, блоки, стереотипы, которых собралось огромное количество.

Избавившись от ограничений, найдутся пути для того, чтобы слагаемые счастья стали обозначаться и появилась новая позитивная формула оценки своей жизненной ситуации.

Как Вы понимаете, личный визит будет Вам полезен.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана