Мужчина не может определиться между двумя девушками

Ольга (30 лет) 26.03.2023

Здравствуйте!

Мужчина со мной познакомился, сразу стали жить вместе

Позже, у него появилась любовница

Я об этом узнала

Не хочет отпускать ни меня ни ее

Ей про меня плохо говорит, мне про нее

Продолжаю к нему переодически приходить, мы завязаны по работе

Вопрос: как сделать так, чтобы он любил только меня? Больше времени с ним проводить или исчезнуть совсем?

Ольга здравствуйте, подумайте, почему вы свой выбор, решения отдали другому? Вы сами заняли слабую позицию. Вы в треугольнике. Не каждый соглашается участвовать в этом. Вы ищите тактику, как бы заполучить мужчину, а вам стоит посмотреть на, то где вы оказались. Вас ничего не смущает? Мужчина манипулирует, плохо говорит о вас и другой женщине, а вы готовы еще тактику поискать с психологами, как бы мне выиграть в этой игре. Ни слова о ваших чувствах, какой- то функционал. Я думаю, за всем этим большой страх остаться без объекта, моя гипотеза, что в вашем психическом мире, мужчина всемогущий и ему положено большее и женщина без мужчины не человек. Ваш запрос звучит так, скажите что надо делать, чтобы мужик мой был.

Ольга, здравствуйте!

Как-будто Вы чувствуете себя ребенком в этих отношениях. Ведь ребенок часто не может брать на себя ответственность за свои действия в силу возраста. Но Вы- взрослый человек. Подумайте, в чем отличие взрослой позиции в отношениях от детской. Судя по Вашим словам, вся инициатива действий в этих "отношениях" полностью у мужчины ( Вы словно только подчиняетесь): " мужчина познакомился", "(он) не хочет отпускать", "он про нее плохо говорит"..

Где Вы, как личность со своими потребностями, желаниями, ценностями  в этих отношениях с самой вашей первой встречи, совместного проживания, факта появления любовницы и тд?

Ответ на первый Ваш вопрос: невозможно человека заставить полюбить.

"Заставить любить" - абсурд в самом словосочетании..

Ответ на второй вопрос: Вы должны решить САМА, больше времени с ним проводить или исчезнуть совсем. Для этого, попробуйте услышать себя. Почему Вы находитесь в таких отношениях. Почему Вам нужен именно этот мужчина ( и нужен ли?)

С уважением,

Юлия , практический психолог (Москва, Люберцы)

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, задайте сначала вопрос себе «что я делаю рядом с человеком, для которого я не представляю ценность?»

Дело в том, что мужчина ведёт себя с женщиной так, как она это позволяет. Если вы, зная про другую связь, продолжаете с ним общаться, значит вы на это готовы. Это мужская психология. И при таком раскладе, он менять ничего не станет.

НЕ удивлюсь, если он той другой про вас нелицеприятные вещи говорит.

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению, невозможно сделать так, чтобы кто-то полюбил.

Вы оказались в деструктивных отношениях, которые могут продолжаться очень долгое время, растрачивая вашу энергию, которая могла бы пойти на личностный рост.

Судя по всему вы склонны к эмоциональной зависимости, необходимо работать именно с ней.

Ольга

как сделать так, чтобы он любил только меня? Больше времени с ним проводить или исчезнуть совсем?

Посмотрите, Оля, вы свою жизнь, мысли и чувства подчиняете другому человеку, ставите себя в зависимость от его выбора.

Возможно, все близкие отношения вы выстраиваете только по этому паттерну, попадая в эмоциональную созависимость от партнера. Расставшись с этим партнером, вы неизменно попадете в следующие такие же деструктивные отношения с нестабильным партнером.

Выход из этой ситуации один. Заняться не партнером, не стремлением подстроиться и угодить ему, а собой, проработкой своих ранних отношений с родителями. Именно нестабильные отношения с родителями закладывают стремление к эмоциональной созависимости во взрослой жизни.

Если у вас есть возможность, обратитесь к психологу за помощью. Расскажете о своем детстве, видимо, там было не очень хорошо. Психолог поможет вам найти опору именно в себе. Когда почувствуете себя значимой, достойной лучшего обращения и лучших отношений, тогда и появятся в вашем окружении достойные мужчины.

С уважением, психолог Зухра Сидикова.

Ольга

Мне с хорошими мужчинами очень скучно, не радуют они меня
Нужно сумасшедших актеры, музыканты и тд
От них я получаю очень большой заряд

Добрый день, Оля.
Хорошо, если получаете большой заряд. Если вы в этих отношениях не испытываете негативных эмоций, то, возможно, это то, что вам нужно.
Если вам бывает плохо в отношениях с такими мужчинами, тогда стоит подумать, возможно, нужно учиться находиться в отношениях с более стабильными мужчинами.
Да, с ними может быть скучно вначале, так как у вас сформирована зависимость от "сумасшедших" мужчин и "сумасшедших" эмоций, которые вы получаете от них.
Но хорошие мужчины могут дать вам стабильность и настоящие чувства.
Всего вам доброго.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте , Ольга. Я вот сейчас представила себя на месте вашего мужчины. И думаю к кому бы я больше тянулась к тому кто все время рядом или к тому кто не доступен. Я бы ко второму варианту, или даже если бы рассталась , то уважала бы выбор женщины , которая не пошла тратить свою жизнь на треугольник .

Вы подумайте о себе , а не о нем . О своем благополучии . Если он даже бросит любовницу вы будете ему доверять ?

Вот вернули вы его , а что дальше ? Как эту обиду и измену будете проживать ? Забуду и прошу ... Вот как ? Сами попробуйте побыть там .

Потом посмотрите на ситуацию со стороны , как бы с высоты птичьего полета на всех троих ? Что видите ? Что бы вы сами посоветовали бы девушке Ольге если бы вы посмотрели так на эту ситуацию ?

Если очень сложно, пообщайтесь с психологом . Можно делать очень многие вещи для сохранения отношений и самооценки . Эффективные вещи . Они могут быть сильно не комыортны , но зато эффективны .

И ещё в помощь . Книга "Любовь , Секреты разморозки ". Комиссарова

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .