Как определиться между двумя женщинами?

Кирилл (35 лет) 19.10.2018

Добрый день, мне 30 лет, я был в браке 5 лет, детей нет, жили мы хорошо в целом была прекрасная гармония, интересы, взгляды в одну сторону, хорошие условия, свое жилье, автомобиль, постоянно отдыхали за границей, но время от времени так получилось что моя жена меня очень сильно обманывала в финансовом плане, кучи долгов и кредиты, в последнее время она лишилась хорошей работы из за воровства денег, я не о чем не знал, все стало известно только когда стали звонить с её работы с поиском её, тогда я все узнал, что её долги тянулись с ещё не замужних времен, мне было очень больно и я ушёл,помог решить все её проблемы но ушёл, в процессе жизни я иногда подозревал что деньги пропадают и пытался вывести на разговор, но всегда были куча неправдивых объяснений и уверяний что все в порядке.

Через четыре месяца как ушёл я встретил другого человека, она была прекрасная во всех пониманиях, внешне, умом, надёжностью и открытостью. Мы стали общаться и дружить, через еше пару месяцев мы стали вместе, все было сказочно, это тот человек который меня очень устраивал. Кроме одного, что она из очень не порядочной семьи.

Стала обьявляться бывшая, с уговорами вернуться, и с тем что больше проблем у неё нет и не будет, все как я тогда решил и больше ничего не было, не займов не кредитов, которыми она гасила предыдущие. Я очень долго сопротивлялся но в итоге начал скучать. И мы стали видится, без близостей, как друзья, но она всегда звала вернуться" домой ". Я также безумно дорожу тем человеком которого встретил, и так получилось что думаю о другой когда нахожусь с другой.

Я так запутался, мне кажется что я люблю обеих.

Вернуться меня привлекают то что наш быт налажен, свое жилье (её), она опять получила хорошую работу, я вижу какое-то будущее, но огромный страх повторения истории..и тд

Остаться с новым человеком меня сковывает страх не изведоннасти, не знаю как там будет, хотя все предчувствовается очень хорошо, с жильем вопроса нет, единственное я боюсь что могут быть какие-то проблемы от её семьи, как бы не пришлось" тащить " их всю жизнь, как и делает сейчас она.

Я так запутался, это длится уже полгода, я реально боюсь потерять кого то из них, хоть и понимаю что так в итоге и будет, но мне нужно выбрать а я не могу, подскажите пожалуйста

Кирилл, добрый день!

Проблемы, которые надо решать будут всегда!!!

Попробуйте образно поставить двоих своих женщин в равные ситуации. Представьте, что у той и другой нет квартиры, налаженного быта, у них все хорошо с работой, нет проблемных родителей и т.д. Кого бы вы тогда выбрали? Тогда на первый план вышли бы другие качества: отношение к вам, сексуальность, хозяйственность, умение проявлять себя на людях, заботиться о вас и детях и другие

Цепляться за нажитый быт - это практично, но не правильно относительно желаний и чувств

А тащить семью, родителей - это ваш выбор и делать это вовсе не обязательно. Тем более если семья не благополучная, то они привыкли жить как вампиры, за счет других. Скорее всего они здоровые и работоспособные и им надо дать "пинок" на собственное выживание и они не пропадут, а многому научатся.

В любом случае примите решение, даже если вы любите обоих. Будьте честны перед ними и перед самим собой! Сделайте выбор сейчас. И даже, если в дальнейшем он вам не понравиться, вы всегда можете все изменить) Удачи Вам, Кирилл!

Кирилл

Вернуться меня привлекают то что наш быт налажен, свое жилье (её), она опять получила хорошую работу, я вижу какое-то будущее, но огромный страх повторения истории.

"Проблема не в женщинах - проблема в вас самом".

Вы судя по всему легко подпадаете под роль "спасателя". И любые ваши отношения из этой роли будут рано или поздно становится для вас "несчастьем".

В то же время если вы начнёте ходить на психотерапию, менять себя, "работать над внутренними изменениями", научаться простраивать границы - то вы с высокой вероятностью сможете восстановить ваши первые отношения.

Приходите на консультацию, поговорим более подробно, я могу вам помочь!

Главное - не давайте себя использовать, пусть даже - "добровольно". Ведь - жизнь так коротка и вы - самое дорогое что у вас есть.

Берегите себя!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Кирилл, здравствуйте. Задача психолога не решить за Вас и указать "светлый путь", а помочь Вам принять СВОЕ РЕШЕНИЕ, для этого надо найти возможность для полноценной консультации на личном приеме или онлайн в видео режиме по скайп. Так же надо учитывать, что часто бывает так, что когда выбор стоит между обоими, то не одна из них не подходит, они дополняют друг друга... Следовательно, рассмотрите вариант потенциального знакомства с другой девушкой, к которой появятся чувства. Вы начинали прошлые отношение, основываясь на "удобно, хорошая хозяйка, в сексе то же ничего.. и так далее", но не было сильных чувства.... Подумайте над написанным, будет желание, обращайтесь для скайп консультации, где Вы прежде всего разберетесь в себе. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype