Не могу выбрать между двумя мужчинами

Настасья 23.01.2012

Мне 41 год, работаю экономистом, детей нет.Уже 5 лет не могу выбрать с кем мне жить, мечусь между мужем и любовником.За это время я 3 раза уходила от мужа, и возвращалась обратно.Самый большой срок проживания с любовником 1,5 мес.После возвращения домой, пыталась наладить с мужем отношения, всегда начинались попытки завести ребенка,но потом ч.з месяц появлялся опять любовник, и все начиналось сначала.За это время мы с любовником создали интернет-магазин,муж знал об этом,терпел.Любовник все это время звал меня к себе,а я все обещала ему,что скоро я расстанусь с мужем, и мы будем жить вместе уже навсегда.В результате я в ноябре переехала к любовнику, вроде как уже насовсем, ч.з 2 недели опять захотелось к мужу.Потому что опять что-то не устраивало,не так ходит в магазин, не ухаживает, занят собой, и делает только то, что считает нужным.У мужа за это время появилась девушка,я как только узнала об этом, начала тут же возвращать его назад,сказала, что хочу вернуться домой, что без него нет жизни.Он в очередной раз согласился.Вчера вечером я поговорила с любовником, что хочу вернуться к мужу, сказала, что люблю его, но жить мне с ним некомфортно.Он тоже согласился, сегодня вечером надо собирать вещи, а у меня ощущение, что я делаю непоправимую ошибку.

Что же мне делать, как избавиться от этого круга?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настасья! давайте разберем, что происходит:

Уже 5 лет не могу выбрать с кем мне жить, мечусь между мужем и любовником.За это время я 3 раза уходила от мужа, и возвращалась обратно

дело в том, что Вы НЕ можете взять и нести НА себе ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия - и перекладываете её НА окружающих - на мужа, на любовника - видя причину Своих чувств В НИХ и обвиняя их в этом и ожидая, что именно ОНИ и должны что-то разрешить - НО - эта зависимость НИЧЕГо ВАМ НЕ приносит - так как ВЫ убегаете ОТ самой себя!!! Вы НЕ можете принять ни мужа,  ни любовника, так как в первую очередь ВЫ НЕ принимаете себя!!

и ответы нужно искать НЕ в муже или любовнике - а в самой себе!

После возвращения домой, пыталась наладить с мужем отношения, всегда начинались попытки завести ребенка,но потом ч.з месяц появлялся опять любовник, и все начиналось сначала

а как пытались наладить? что вообще происходит в отношениях? что чувствуете Вы? что НЕ устраивает ВАС? ведь ВЫ убегаете ОТ мужа, к любовнику, ОТ любовника К мужу - а бегаете то ВЫ!!! и ответы ищите в себе!

захотелось к мужу.Потому что опять что-то не устраивало,не так ходит в магазин, не ухаживает, занят собой, и делает только то, что считает нужным

вот и причина - ВЫ НЕ принимаете мужа - его чувства, мысли  действия Вы эмоционально зависимы и требуете этого ОТ мужа, НО он Вам это дать НЕ может! и ВЫ ищите себя в нем - НО ничего НЕ решаете - так как Вы НЕ собираете себя!!! муж может себе позволить быть собой и быть своим желаниям и потребностям -а  ВАШИ чувства Вы делаете зависимыми ОТ него -а  НЕ ОТ самой себя! бегство - это НЕ выход - это всего лишь зависимость....и работать нужно именно с ней!

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте, Настасья.

В первую очередь ответьте себе на вопросы: какие чувства вы испытываете к вашему супругу? Что заставляет вас бежать от него и искать «приключения» на стороне? И почему, найдя альтернативу ему, вы все равно возвращаетесь на «круги своя»? Вы ревнуете, что он нашел себе другую женщину? Если, да, то почему? Вы ведь нашли себе другого мужчину, а почему это сделать не может ваш супруг?

А может, вы искусственно создаете новизну в ваших отношениях? Или пытаетесь ему, окружающим и в первую очередь себе доказать, что вы красивая и интересная женщина? Ваш супруг так действительно считает, если прощает вам ваши «побеги», пытается строить с вами отношения, и хочет от вас детей.

Поймите, что нельзя «сидеть на двух стульях», необходимо что-то выбирать. Если вы хотите продолжать отношения с вашим нынешним  любимым человеком, значит, нужно преодолеть «некомфортность» и вместе обсудить трудные моменты. А если вы вернетесь к мужу только из-за комфорта, поверьте, через какое-то время вы опять от него «побежите».  Искренность и честность помогут вам правильно выйти из сложившейся ситуации. Удачи.