Как определиться между двумя профессиями?

Яна 21.02.2014

Здравствуйте!Я заканчиваю 8 класс и у меня возникают проблемы с выбором профессии. То есть я уже выбрала, но у меня их две! Я выбираю между следователем и таможенником. Родители советуют быть таможенником, так как у них высокая зарплата. А я вроде как хочу стать следователем. Вообщем, я запуталась. Помогите пожалуйста мне!

Яна, работать вам, поэтому и выбирать вам. Но для того, чтобы выбрать, необходимо располагать информацией. Думаю, что о профессии следователя вы больше знаете по фильмам, а о профессии таможенника вы судите только по его зарплате. Если у вас есть возможность узнать об этих профессиях поближе, почитать, поговорить, посмотреть, вот тогда вы поймете, что вам больше хочется. Критерием выбора профессии может быть что угодно. Хорошо, если она будет в себе сочетать ваш интерес, ваши возможности, ее востребованность. В любом случае, у вас еще есть время. набирайте информацию.

всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель