Помогите определиться между двумя парнями!

Эля 03.12.2010

Не могу понять себя. Я - эдакая смесь кокетки и преданной домашней девочки. У меня на данный момент есть парень - курсант военного института. У нас с ним все серьезно. Он очень меня любит, и это для меня - самое главное, некая стабильность и т.д. В свою очередь тоже не изменяю ему, так как ценю наши отношения. Но! На горизонте появился другой - тоже курсант, да еще и его однокурсник! Он мне просто нравится..но..я так давно не с кем не кокетничала..и вобще..иногда так хочется отдохнуть от этой рутины..звонки каждый вечер, увальнение раз в месяц и т.д...раньше таких долгих и столь серьезных отношений у меня не было..и мне не хочется поломать их неосмотрительным поступком (тот парень предлагает нам погулять в Воскресенье). Не знаю что делать: пофлиртовать с ним(что может стать причиной разрыва личных отношений) или держаться на расстоянии и продолжать размеренные отношения с парнем? Пожалуйста, подскажите!

Здравствуйте! Вы лукавите, отлично понимаете себя, но при этом ищете подтверждение извне .

Кокетство присуще настоящей женщине и вовсе не говорит о изменой натуре.  Проблемка может быть в том, что любят Вас и это самое главное, так как эта ситуация дает возможность для маневра, совсем другая история когда любим мы, тогда подобные вопросы не возникают.

Ценность отношений – это логические заключения, а любовь это чувства, как  видите это две большие разницы. То, что Вы не изменяете, это действие в рамках «ты мне я тебе»  простая любезность, шаблон морального и общественного поведения.  Вы давно не чувствовали эмоций таких нужных и  желанных…

Если Вы выберете новые отношения, то это будет приобретение а не потеря, а если останетесь, то только по любви и ни как иначе. Если нет чувств, тяги, осознания …., что Вы вместе навсегда, желания стать матерью и.т.д., тогда продолжайте поиски, а если действительно присутствуют чувства, то простой флирт, без взаимных обязательств не кому еще не навредил. У меня была клиента, гораздо старше, чем Вы, так вот она любит кокетничать, с целью поддержания самооценки на должном уровне и при этом любит своего мужа имеет двоих прекрасных близнецов и любящего мужа. Вот такая разрядка ей необходима, так как муж её любит (с её слов) и не может дать объективную оценку её внешности. Вот так. Успехов Вам и удачи!!!