Не могу определиться между двумя любимыми людьми

Ирина 21.09.2017

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти и принять нужное решение в данной ситуации, мне нужно сделать выбор между братом и любимым человеком, брат против парня, а парень против брата. Я обоих очень люблю, и не могу отказаться не от брата и не от парня. Но выбор нужно сделать, очень трудно с этим жить.

Алькаева Валентина Николаевна

Ирина, добрый день!

Да, сложно делать выбор. Но это и несправедливо, что молодые люди поставили Вас в такую ситуацию. По сути они не могут между собой построить отношения. Но Вы можете определить для обоих свои границы. Вы имеете право общаться и с одним, и с другим, при этом оговорить, чтобы вопрос их внутреннего конфликта с Вами не обсуждался. Выдерживать вражду двух дорогих Вам людей непросто. К сожалению, Вы не пишете причину вражды. Думаю, имеет смысл обратиться к психологу, чтобы более детально проработать, как произошло так, что Вы оказались вовлеченной в конфликт и вынужденной выбирать.

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза, работаю очно и skype

Ирина

Я обоих очень люблю, и не могу отказаться не от брата и не от парня. Но выбор нужно сделать, очень трудно с этим жить.

Странный выбор...  хочется задать вопрос -А при чем тут брат? Он что занимает такое важное место в семье, он вместо папы или занял его место? и его надо слушаться как родителя? или это семейный обычай, народный обычай? такое бывает. В общем не ясно.

Еще вопрос - любопытно, сколько Вам лет, раз Вы об этом пишете? Ну и потом, выбор НИКОГДА не делается "между кем-то и кем-то", Выбор это отказ от одного и уход к другому (чему-то или комуто) это "откуда - то и куда - то". Первый вариант, это лукавство и соблазнение обоих, это ловушка.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск