Плачь без причины

Вера (21 год) 20.03.2023

Парень плачет без причины, я знаю как это у меня тоже такое было и периодически бывает, но я хочу помочь ему. У него не очень хорошие отношения с родителями, ссоры. И я понимаю что это скорее всего и есть причина + у нас с ним был не очень хороший период в отношениях. Так вот, я не знаю как ему помочь, поддержать. Подскажите пожалуйста что делать

Здравствуйте Вера, невозможно помочь человеку, если он сам не запрашивает помощь. Вы можете предложить свою поддержку, не более того. Там могут быть глубинные причины, болезненные темы, о которых возможно говорить только со специалистом. Мужчинам тяжело соприкасаться со своей слабостью, где- то ему тяжело и непереносимо. Что он оплакивает невозможно сказать.

Векслер Олеся Борисовна

Вера, здравствуйте.

Вы правы, эмоциональных и поведенческих реакций без причины не бывает. Такое поведение вашего МЧ говорит о сильном эмоциональном напряжении, которое прорывается слезами. Ваша помощь здесь может заключаться в поддержке, давать ему в моменте выплёскивать эмоции, не держать их в себе.

Но вот чтобы разобраться с сутью происходящего, необходимо желание именно вашего МЧ. Предложите ему обратиться за психологической помощью, если он сам видит для себя проблему.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вера! Не бывает дыма без огня, так и с плачем вашего парня. Дома ему не хорошо с родителями. Можно уже ему отделиться от них и жить самостоятельно, не травмируясь. Он уже взрослый и может за себя отвечать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Вера, то что вы описали- это скопившееся внутреннее напряжение ( ссоры с родителями) и выход их в комфортной обстановке ( с вами). Способ выхода напряжения этот не экологичный, так как вредит вам. Порекомендуйте парню сливать негатив через физические упражнения ( побить грушу).