Плачь без причины

Евгения 20.09.2012

Здравствуйте, моему ребенку 6,5 лет, в садик ходим уже 3 года и буквально с месяц он начал по утрам, когда приводим плакать, и постоянно срашивать: во сколько я за ним прийду. Я его всегда забираю в 16-30 сразу после полдника, он знает об этом и всё равно начинает плакать, как только им начинают накрывать столы на полдник. Я не понимаю что с ним происходит, а он свои слезы объясняет тем, что просто хочет домой. Воспитатель говорит, что целый день он играет, занимается - всё хорошо, но как только время приближается идти домой, у него тут же слезы. Помогите разобраться в этой проблеме. Спасибо.

Здравствуйте, Евгения.

Поведение ребенка не может измениться без причины. Подумайте, что в семье или в садике произошло перед тем, как Вы заметили перемены.

Лучше бы ребенка показать психологу. Если есть специалист в садике, проще всего обратиться к нему. Но можно найти центр психолого-медико-социального сопровождения по месту жительства. Пусть продиагностируют ребенка, понаблюдают.