Агрессия ребенка в адрес мамы

Ирина (47 лет) 19.03.2023

Ребенок начинает проявлять агрессию в мой адрес, распускать руки и бьет меня либо пытается выкрутить или сломать мне руки. Я боюсь ее, хотя ей всего 10 лет

Векслер Олеся Борисовна

Ирина, здравствуйте.

Такое поведение 10-ти летнего ребёнка вызывает тревогу. В этом возрасте дети прекрасно понимают, какое поведение допустимо, а какое нет.

Обратитесь с дочерью к психологу. Проясните причины, почему ваш ребёнок выбирает именно такой способ выражения недовольства. Это необходимо проработать и вам и ей.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, если никаких причин нет, и это не вседозволенность, а просто кидания на вас ни с того ни с сего, в этом случае, стоит провести диагностику у психиатра.