Сны

Ирина (42 года) 19.02.2023

Я во сне вижу очень реальные события, бывает что они мне нравятся бывает что нет. Иногда я могу ими управлять,но бывает что мне так хорошо во сне я не хочу уходить от туда. А бывают страшные сны и я ничего не могу сделать я так переживаю,а просыпаюсь и весь день страдаю от событий сна

Здравствуйте, Ирина!

Сны это — продукция психической переработки, остатков предыдущего дня, бессознательных желаний, травматического опыта и т.д.

Сноведение — с точки зрения психоанализа, считаются королевской дорогой к бессознательному, ко всему вытесненному.

На психоаналитических сессиях, одним из способов работы  и важной частью анализа   бессознательных процессов, является разбор сноведческой продукции анализанта.

Ответы на поставленные вами вопросы вы можете найти, на сессиях со специалистом, использующем в свое работе психоаналитические техники!

Это интересное и увлекательное исследование, которое поможет вам глубже понимать свое психическое функционирование и которое, так или иначе значительно улучшит качество вашей жизни !

Обращайтесь — буду рада помочь вам в этом!

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Похоже, что в реальной жизни вы не проживаете то, что хотелось бы. А сон - это виртуальный мир, чтобы сохраниться, психика вас спасает таким образом. Подумайте, что вы не проживаете в реальном мире. Что бы хотелось. Мечты сбываются...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Ирина, здравствуйте! Попробуйте воспринимать свои сны как подсказку к разгадке событий вашей реальной жизни.
Все что вам снится это ваши части, грани, бессознательно вытесненные, то что вам сложно принять. А события, которые происходят - зеркало ваших истинных желаний. Попробуйте посмотреть на них с этой точки зрения! Сон-не враг, а помощник. С большим интересом и подделкой могу с вами разобрать 1-2 ваших сна, там скорее всего станет ясно какие именно чувства/событиЯ вытесняются

Екатерина, Санкт-Петербург.
Будьте бережны к себе.

Здравствуйте,Ирина.Сновидения являются следствием пережитых впечатлений,а не наоборот.Если Вы были сегодня счастливы,или успешно мечтали о счатье,то и сновидение будет повторять Ваши приятные впечатления.А,если Вас обидели,или,Вы догадались о чем-то страшном,чего в реальности нет,то сновидение не даст Вам покоя,и в ближайшие ночь-две будут снится Ваши страхи в замаскированном виде.Другими словами,если Вы перестанете испытывать тревоги и страхи,сновидения станут только позитивные.Помним,что всякие мыслительные жвачки могут иметь невротическое происхождение.И освободиться от этого можно в личной разговорной терапии.А,может быть,сможете освободиться своими силами.Обращайтесь,если нуждаетесь в помощи.Смогу помочь.