Без него я не смогу

люба 22.11.2011

Здравствуйте !!!! Психолог !я окончательно запутываюсь и не знаю что делать и что!У меня проблема вот в чем.Я живу с чел 6 лет вроде все было прекрасно планировали расписаться детей Но тут произошло не запланированная беременность и мой гражданский муж как сума сошел я случайно узнала что он мне изменил по этому поводу возник скандал я на 6 месяце беременности он мне говорит что не чего не хочет и что сейчас он со мной только из за ребенка я ему сказала что не хочу чтоб о был со мной только из за того что я в положении но тут же понимаю что сейчас без него я не смогу и он мне на это просто ответил давай расставаться.Я честно не знаю что и как теперь я его постоянна начала ревновать и это стараюсь не показывать ему,а у самой в душе так тяжело не знаю и боюсь что с ним не могу и без него тоже я плачу каждый день просто без причины я так не могу больше я уже не рада что в положении я не чего не хочу спасает если честно только работа помогите или просто по говорите я запуталась!!!!!!!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Люба!

На мой взгляд, Вам нужно поговорить с партнером и прояснить всю эту ситуацию. Решить будете ли Вы дальше вместе жить. И если будете, то на каких основаниях и по каким причинам. Если не будете, то Вам стоит определить ответственность каждого из Вас за будущего ребенка. Я не знаю, как вы принимали решение о ребенке, было ли оно обоюдным, но в любом случае, молодой человек - отец Вашего ребенка и он несет определенную долю нравственной и материальной ответственности.

Удачи! Светлана.

Люба, слышу, что у вы переживаете, не складываются отношения с молодым человеком и т.д. Вы совсем забыли, что малыш внутри вас всё чувствует и глубоко переживает за вас. Я думаю, что здоровый малыш - это самое лучшее чего может желать мать. Отношения с отцом сложатся или нет - это вопрос времени, а вот своими переживаниями вы можете повлиять на здоровье своего малыша. Сейчаса нужно просто успокоится и ждать появления ребёнка на свет, дать ему уже сейчас чувство, что вы любите и ждёте его появления на свет, независимо будете вы с мужем или нет. Найдите в своём окружении людей, кто будет поддерживать вас в этом. Возможно и муж успокоится и всё наладится. А нет, так нет, я думаю ребёнок важнее, ведь это человечек, который будет с вами всю вашу жизнь. Мужчина может уйти, прийдет другой, а ребёнок навсегда с вами. Удачи Вам, любите себя и малыша, которого носите. ЭТО ВАЖНО!!!

Здравствуйте, Люба!

Слышится отчаяние в Вашем обращении, а в таком состоянии можно запросто наломать дров, чего я Вам не советую. Не торопитесь делать резких движений в адрес Вашего мужчины - Вы носите под сердцем его ребенка. А он чувствует Вас и Ваше отношение к своему отцу. Лучше придите на консультацию к психологу. Ситуация весьма запутанная, так как не понятны до конца Ваши отношения, а тут еще и измена. Поэтому, не сливайте свои обиды и злость на мужчину, придите сначала к психологу в Екатеринбурге. А там видно будет. Удачи. Галина.

Здравствуйте, Люба! Мне искренне жаль, что у Вас обстановка сложилась сейчас такая, о которой Вы даже не предполагали, будучи беременной. Но факт остается фактом, а это неоспоримая вещь, давайте поподробнее.  На первом месте – ВЫ! Почему? Потому, что Вы у себя одна, и только Вы сможете о себе позаботится так, как никто другой, как и наоборот! Вы плачете не по-другому, а потому, что чувствуете себя одинокой, с неоправданными ожиданиями и надеждами. Вот так вот проявляется сущность человека, когда наступают ответственные в жизни ситуации! Вы из-за кого страдаете??? Из-за того, кто относится к Вам подобным образом??? Даже если забеременеть – было Ваше решение, так как, это случилось, то все равно, в данной ситуации – он не достоин даже малого Вашего внимания, пока Вы сами в себе не разберетесь, не успокоитесь и не начнете заботиться о себе настолько, чтобы стало Вам и Вашему ребеночку – БЛАГОПРИЯТНО И ЗДОРОВО, так как, он сейчас полностью зависит от Вас!!! Вам что, нужен больной и капризный ребенок? Если есть негативные чувства и мысли, в отношении своего мужчины – выпишите все на бумагу, освободитесь от мучающий Вас переживаний и отпустите ситуацию, касающуюся с ним……………… А сами начните заботиться о себе и ребенке, больше гулять на свежем воздухе, и, не доставать его, так как, ему нужно время и пространство, чтобы разобраться в себе и принять для себя решение: быть с Вами или расстаться, и пусть это исходит от него, а не от Вас сейчас. Так как, если Вы станете к нему относиться из обиды, ревности, страха остаться без него, то это ничего хорошего не сулит. А если Вы станете к себе относиться так, как если бы хотели такого отношения от самого любимого и дорогого человека, то спустя какое-то время – это станет проявляться в Вашей жизни, во вне!!! Мудрости Вам и любви к себе и своему ребенку! Когда Вы верны самой себе, то никто не способен Вам изменить!!! Если он выберет расстаться, то не жалейте, а если выберет - вернуться, то примите! Удачи Вам и Всех благ. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Люба.

Все странно. Шесть лет, это не шесть месяцев. Вы пишите, что все было хорошо, планировали детей. И пишите, что случилась не запланированная беременность. Вы не находите здесь противоречия? Такая  резкая перемена Вашего партнера. Но еще Вы указываете на факт (насколько это действительно факт?) измены. Возможно, перемены уже давно имеют место быть, только для Вас это стало новостью. Похоже, что Вы жили в какой-то своей реальности, и она не совпадала с реальностью Вашего партнера. Теперь Вы очнулись, и разница стала очевидной для Вас. А как теперь быть, это вопрос очной консультации, так как многое не очевидно.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Люба!

Очень жаль, что Вы раньше не замечали, как на самом деле устроены Ваши отношения с партнёром, и особенно жаль, что только Ваша беременность и цепь случайных событий проявили эту не очень радостную для Вас реальность. Но, думаю, никогда не поздно начать осознавать, как живёшь и как строишь отношения с партнёром. Сильно призываю Вас к этому, ибо только осознанная жизнь даёт ощущения управляемости собственной жизни и удовлетворение ею, а иначе Вы постоянно будете испытывать подобные чувства - разочарование, обиду, гнев - потому что не будете понимать, почему партнёры обходятся с Вами именно так. Для перехода к осознанности надо освоить много новых навыков - понимать и узнавать свои чувства, осмыслять их, придавать им значения, осмыслять поведение партнёра и устройство системы отношений, которую Вы выстраиваете и т.д. Если хотите этому учиться, обращайтесь за очной терапией. Предпочтительнее над этим работать с гештальт-терапевтом, так как именно гештальть-терапия лучше всего работает с осознанностью и осмысленностью жизни клиента. Готова быть полезной. Всего наилучшего, Елена.