Я не смог зайти в метро и поехать вниз на эскалаторе

Иван (39 лет) 17.11.2021

У меня с детства страх Московского метро.Основные причины это:мигание фонарей,высокая скорость поезда,высокие эскалаторы,замкнутое пространство,скрежет металла,духота.Я пропускаю пустые поезда где мало народа.У меня сразу потеют ладони,начинает трясти.Один раз меня вывели из поезда под руки двое мужчин.

Иван, если вы прожили с этой проблемой до 26 лет - решить её не так-то просто, тут необходима достаточно  длительная и серьёзная работа.

Универсального  решения не существует,  можно конечно искать решение через обращение к врачу-психиатру и назначения медикаментов, но - всю (оставшуюся) жизнь на транквилизаторах ведь не проживёшь...

Если хотите мы можем поговорить обо всём более подробно в рамках очных консультаций.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самому, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должен обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа