Я не смогу долго так продержаться

Валентина 05.09.2011

Здравствуйте! Меня зовут Валя, у меня возникла такая проблема...В последние 3 недели,у меня такое ощущение,будто изнутри меня кто-то съедает...А началось все с утра 17 августа...Мне позвонила мама и сообщила,что умер мой самый близкий друг(друг детства)После этого все и началось...только по-началу я не замечала,что с каждым днем все хуже...Сегодня уже 20й день как нет его.... а мне постоянно хочется плакать,стараюсь держаться,но срываю зло на своих домашних! Пыталась окунуться в учебу-не вышло....Вообщем дело совсем плохо,я не ем почти,только кофе пью..а про сон вообще молчу! Я на вашем сайте уже не раз прошу помощи. И в этот раз,очень надеюсь,что вы чем-то поможете. Поверьте я в таком тупике...невыносимо просто... и все время ловлю себя на мысле,что не смогу долго так продержаться...стараюсь изо всех сил,но как-то плоховато выходит((( Пожалуйста помогите!!!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Валентина!

По всей видимости вы отреагировали на само понятие "смерти", на сам факт. + еще это и ваш близкий друг. Наверно вы впервые сталкиваетесь с подобным и потому так реагируете. Скажите как вы вообще относитесь к смерти? Ваше отношение? Вам нужно обратиться очно к специалисту и проработать ваши чувства. С Уважением Олеся.

Поплачьте...

Не сдерживайте себя...

Есть о чем...

Есть - о ком...

Не боритесь с собой - смерть, - это всегда тяжело...

Несвитский Антон Михайлович

Валентина, а какой реакции вы от себя ждете? Что будете сдерживаться? Что должны "держать лицо"? Кому должны? Почему вы считаете, что должны отвлечься? Почему считаете, что должны не плакать? Кому вы все это должны?

Если есть переживание горя - то оно есть и оно такое, какое есть. Вы можете только позволить себе быть такой какая вы есть. Это не значит, что надо рыдать на людях, но у вас есть возможность это делать дома не сдерживая себя. А если реакция близких людей на это будет неадекватной - постарйтесь им объяснить, что вы имеете право на проживание горя так, как для вас это оптимально. И если их не устраивает ваше поведение - пусть тогда ясно выскажутся, чем конкретно вы им мешаете. Часто ведь бывает и так, что близкие подавляют эмоции горя у своих родных совсем не потому, что хотят помочь. А потому что многим родственникам может быть просто так спокойнее -когда дома никто не плачет. Надо постараться донести до них, что вы цените их спокойствие, но вы не можете заставить себя давиться своими эмоциями. Пусть постараются понять вас и не мешать вам проживать свои чувства так, как этого просит душа.

А если эмоциями давиться -то да, вас точно не хватит надолго, увы.

И еще. Если вы не раз просили помощи у нас на сайте - возможно, есть еще какие-то проблемы, на которые наслаивается теперешнее горе. Видимо, ситуация нуждается в комплексном решении и об этом вам стоит подумать всерьез.

В последние 3 недели,у меня такое ощущение,будто изнутри меня кто-то съедает..

Валентина, обращайтесь! Помогу вам договориться с тем, кто вас съедает...