Страх, что я не смогу доучиться

Кристина (22 года) 17.04.2018

Здравствуйте, я уже несколько лет мечтаю стать врачом, вот, осталось уже год учиться в школе, но вдруг у меня появился страх. что я не смогу доучиться, или мне не понравится или вообще не поступлю,даже была мысль задуматься о другой профессии, но когда думаю о других профессиях, перед глазами вижу только врачей, учусь я не плохо, но все равно есть какой-то страх, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации....

Здравствуйте, Кристина! Вы выбрали благородную профессию, которая сложна и одновременно интересна. Самое главное в успешной учебе-это ваша мотивация, судя по письму она у вас есть. Если у вас нет проблем с учебой в школе, то и в университете проблем не будет. Так, что все ваши показатели говорят, что ваши подозрения напрасны. Если вдруг на первом курсе поймёте, что это не ваше призвание, всегда можно перевестись в другой ВУЗ. Ваши переживания, лишь подтверждают насколько вы ответственный человек, это качество очень важно для будущего врача. Всего вам доброго, успешного окончания средней школы и удачного поступления!