Воровство

Галина (61 год) 31.01.2023

Мой сын украл у меня золотые серьги и кольцо.Посторонних в доме не было.Много лет назад у меня тоже пропали серьги,но тогда в нашем доме побывало много родственников.Я не знала на кого подумать.Обвинять просто никого не могла.Как мне поступить правильно.

Векслер Олеся Борисовна

Галина, здравствуйте.

Если вы уверены в его поступке - только откровенный разговор. Глаза в глаза. С требованием объяснения причин и вариантами, как он собирается это исправлять.

Это нельзя оставлять без внимания. Иначе ситуация может повториться, ведь не пойман - не вор.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Галина

Спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Галина, очень вам сочувствую... родной человек с вами поступил ужасно. А ничего вы уже не сделаете, просто скажите ему, что знаете кто это сделал и вам очень неприятно и горько от этого. Если сын ворует, значит с его личностью не все в порядке, а это уже другой вопрос.

Галина

Спасибо,я поступила именно так.Но сомневалась в правильности действия.

Коваленко Ангелина Александровна

Галина, если вы точно уверены, что это Он, говорите с ним и скажите, чтобы вернул. Как вариант, можно запретить к вам домой приходить. Пусть думает над своим поведением.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа