.У нас давно не было секса

Аля (56 лет) 31.01.2023

Добрый день,мужу 58лет.Заметила,что когда выпьет любит написать знакомым женщинам что то приятное,а раньше и незнакомым на сайтах.Когда один раз увидела,сказал,что это не он зарегистрирован,а кто-то вместо него.Потом писал комплименты с пьяну нашей общей знакомой.

А вчера после обеда с употреблением алкоголя вечером застала его в ванной голым с телефоном в руках.Мне показалось что он себя фотографировал.А утром увидела на телефоне фото с порносайта женщины в интересной позе .У нас давно не было секса.Так как живем с его матерью, ещё у нас собака,которая с нами спит.То он с работы пришёл устал,я его не трогаю,а когда в выходные выпивает мне не приятно.Вот так, раньше все было хорошо с этим,а потом все реже и реже

Аля, здравствуйте!

Вы описали ситуацию, которая вроде бы про вашего мужа, но она и про ваши отношения тоже.

Аля

мне не приятно

За этими простыми словами ваши непростые переживания.

Аля

Вот так, раньше все было хорошо с этим,а потом все реже и реже

Аля, а что вы ждёте, что хотите от психологов? Какой помощи? В зависимости от вашего запроса помощь может быть совсем разной.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Доброго времени суток Аля!

Если я правильно понимаю, Вас беспокоит не стандартное поведение мужа. Но как Вы сами пишите, на то есть причины. У вас редко бывает секс, в связи с некоторыми семейными обстоятельствами, усталостью мужа после работы и алкоголем в выходные.

Попробуйте обсудить вопрос частоты и обстоятельств, способствующих занятию сексом. В разговоре используйте принцип "Я - выражения". Например: "Мне так нравиться заниматься с тобой сексом, а когда ты не выпивший при этом, я просто на небесах" и т. д.

И рассмотрите варианты уединения на выходных, без собаки и его мамы.

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Аля

Больше не нужен совет

Спасибо за обратную связь!

Здравствуйте Аля! Ну здесь все понятно, нет секса у вас в паре, будет на стороне. Надо работать с этой темой.

Аля

Не нужен совет

Коваленко Ангелина Александровна

Аля, вы смотрите на картину не сточки зрения изменений, которые вы можете сделать, а с точки зрения прошлого. Ничего не делая, невозможно добиться результата.

Собаку из кровати можно и отселить, а на некоторые вечера и гостиницу почасово снять. Варианты всегда есть. Используете ли вы их?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Аля

Спасибо, больше не нужен совет