Не понимаю мужчин

Настя (23 года) 30.01.2023

Здравствуйте. Мне 22 года. Сейчас нахожусь в отношениях второй год. До этого 7 лет была одна, серьезных отношений не было. С молодым человеком находимся на расстоянии. То есть общаемся по чату. Виделись неоднократно. Чувства у меня к нему есть, с ним очень хорошо.

Моя проблема в том, что я абсолютно не понимаю его как мужчину. Я не понимаю, что от меня хотят. Поэтому очень часто возникают сомнения, любят ли меня вообще. У него сейчас есть проблемы в жизни и я стараюсь его поддерживать, не смотря ни на что. Но отношения к себе я не понимаю. Мне всё время кажется, что он охладел, что я не интересую его в интимном плане (например, недавно от него поступила инициатива по чату, но затем он пропал на 40 минут.

Я не собиралась его ждать дольше, так как очень устала за неделю. Когда я спросила куда он пропал во время "такой" переписки, мне было сказано, что он не рассчитывал на что-то большее, чем флирт и ушел пить чай) . Мне уже кажется, что будет проще уйти и не трепать человеку нервы, своими недопониманиями. Не виделись пол года.

Я запуталась окончательно. Не понимаю, используют ли меня или я себя не так веду.

У меня порой доходят мысли, что я даже не знаю, о чем с ним можно поговорить и что обсудить. Потому что долгие темы в чате не развиваются в виду его "занятости"

Он старше меня на 7 лет (ему 29) .

Что со мной не так? Какие проблемы у себе я должна проработать и как начать понимать мужчин . Спасибо за ответы

Здравствуйте, Настя. Думаю в первую очередь важно понять себя, разобраться чего на самом деле хотите вы. Вы два года находитесь в отношениях, которые происходят на расстоянии. Возможно, вы хотите чего-то большего, развития какого-то. А возможно, кто-то из вас наоборот, бессознательно боится большего сближения.

Временные спады активности в отношениях, это нормально, но они обычно сменяются большей насыщенностью событий. Если же происходит все наоборот, то стоит задуматься чье недоверие и тревога мешают переходу на другой уровень общения.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего.

Настя здравствуйте, хочется обратить ваше внимание, на очень важный момент. Вы сами себя не знаете, не понимаете чего хотите, и оцениваете себя через мужчину, то есть если он вас как- то отверг или проявил невнимание, для вас это означает, что с вами что- то не так. Переформулирую- сама себя я оценить не могу, я себя идентифицирую через другого. Вам 22 года, вы еще молоды, тем не менее, пора знакомится с собой, чего хочу я? Какой я себя ощущаю рядом с этим человеком? Какие чувства я чаще всего испытываю в общении с ним? Ваш же фокус направлен на него. А что он? Охладел? Самое главное для человека, это знание о себе, и это путь. Ваша задача не мужчин понять, а себя. Мужчины все разные, а вы у себя одна.

Добрый день, Настя! Вам нужно повышать самооценку. Вы достойны любви! То, что вы описали - это не любовь. Вопрос в том, почему это устраивает вас? Почему вы держитесь за эти отношения? Мужчина это все видит, также относится и к вам.

Я рекомендую вам мою статью про невротические отношения, она может помочь вам найти ответы на ваши вопросы. Если будет нужна моя помощь, обращайтесь:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Настя, добрый день.

Хочется Вас поддержать и сказать, что с Вами все в порядке.

Сложно давать оценку поведению другого человека (парня), ведь оно формируется под влиянием множества факторов.

Радует то, что Вы задумываетесь о том, как строятся отношения, задаетесь вопросами. Часто, понимая схему, которой строятся отношения, можно сформировать новые формы реагирования и поддержания отношений.

И возраст (22 года) самый подходящий, чтобы формировать основу для здоровых и гармоничных отношений.

Если нужна будет консультация, обращайтесь.

С уважением,

Психолог Елена Камалян

Коваленко Ангелина Александровна

Настя, с вами не так только одно - вы впали в иллюзию отношений и любви. И вам хочется, чтобы мужчина испытывал к вам схожие чувства

Но по его поступкам видно, что он этого не испытывает. А говорить можно, что угодно. Это просто слова!

Могут ли быть отношения на расстоянии ? Да могут, если мужчина будет приезжать и ухаживать за вами на постоянной основе.

Все остальные варианты, это иллюзия.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Анастасия, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.