Что он от меня хочет?

Ксения (38 лет) 30.01.2023

Уже более года мне активно уделяет внимание женатый мужчина, я не состою в ним в связи, была пара пьяных поцелуев на корпоративе, на этом все. Он утверждает, что у него идеальный брак и он полностью счастлив, что его в таком случае заставляет уже более года искать со мной встреч, общения. На прямой вопрос отвечает "мне с тобой все интересно".

Я ему в сексе отказала сразу, не потому, что я такая высокоморальная, просто понимаю, что такие отношения мне радости не принесут, я не смогу "делить" мужчину. И за год он убедился, что действительно, как бы он ни старался и не внушал мне, что любви не существует, что нужно радоваться моменту и получать удовольствие, что надо меньше думать и быть на позитиве...в кровать он меня не затащил.

Он настойчиво ищет общения, не оставляет меня в покое. Почему он это делает? Что ему от меня надо при условии, что у него ни в чем нет дефицита в семейной жизни(он так утверждает), он абсолютно счастливый человек, у него много друзей и разных хобби, у него жена которая разделяет с ним все его интересы(это факт) у него двое детей(не грудничковых)

Я ему в сексе отказала сразу

Такое часто бывает, отказ включает у мужчины режим охотника и подталкивает его добиваться женщины.

Вот эти басни Крылова:

как бы он ни старался и не внушал мне, что любви не существует, что нужно радоваться моменту и получать удовольствие, что надо меньше думать и быть на позитиве

Любимая прелюдия охотников за сексом. Предполагаю, что именно его он и продолжает добиваться.

И очень похоже, что он нарцисс, а если так, то такая настойчивость объяснима. Но как правило они быстро теряют интерес, если им потенциальная жертва не даёт энергии.

Этот парень ищет брешь,  в вашем категорическом отказе.

Моё мнение субъективно

Берегите себя.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Ксения

Спасибо. Я примерно того же мнения

Векслер Олеся Борисовна

Ксения, здравствуйте.

Судя по всему, у мужчины включился "режим охотника". Пока вы недоступны, не "ведётесь" на его увещевания, ухаживания, заигрывания - вы для него объект, который следует заполучить, завоевать, чтобы подтвердить свою собственную мужскую состоятельность.

А наличие идеального брака, поддерживающей жены, друзей, различных интересов не влияют на проявление этих древних инстинктов.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Ксения

Я правильно понимаю, что в целом, до меня, как до личности, ему дела нет? Он просто уже год...даже чуть больше, загоняет жертву? Безуспешно))))

Ксения, возможно в начале и был интерес к вам, как к личности, но потом это действительно уже превращается в азарт и становится некой игрой в охотника и жертву. Круто, что вы побеждаете)))

Ксения, доброго Вам дня.

Ответ на Ваш вопрос Вы найдете в книге С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения"

И, да, если Вы точно понимаете, что он Вас не интересует учитесь говорить твердое "нет" и обрывать назойливое приставание.

Какая Вам разница врет он Вам или нет и зачем искать причину этой лжи, если человек, лично Вам, безразличен.

Всех Вам благ.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Ксения

Все бы хорошо, но мы вместе работаем, в непосредственной связке. А "нет" я ему давно сказала. Спасибо за ответ)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! У человека все есть, кроме настоящего понимания себя. Ведь можно создать искусственно свой мир, который ты придумал, и думать, что все ок,  но настоящего - душевного счастья так и не найти, даже длиною в жизнь. Ему все равно чего-то не хватает в отношениях, иначе бы не смотрел в другую сторону...

Ксения

Я ему в сексе отказала сразу, не потому, что я такая высокоморальная, просто понимаю, что такие отношения мне радости не принесут, я не смогу "делить" мужчину.

вот и правильно делаете, не нужно размениваться на легкое... Найдите себе мужчину для жизни в другом месте. Кстати, если по закону квантовой физики, если к вам притягивается женатый, значит что -то в вас есть такое, что как магнит притягивает пока женатого. Есть над чем призадуматься.

Ксения

Спасибо огромное)

Пожалуйста!

Добрый день, Ксения! На этот вопрос может ответить только он. Мое предположение, что ему нравится ваша недоступность. Для него это игра. Пыл пройдет, когда вы станете доступной. Появится другая недоступная. В счастливых отношениях мужчина не ведет себя так. Все не так гладко и прекрасно у него в душе и в семье

Важно то, что думаете, чувствуете и хотите вы? Мало ли кому вы нравитесь? Не известно, что в жизни человека за его фасадом. Почему вы так долго об этом думаете? Почему вас это так цепляет? Разве он единственный, кто вами интересуется?

Если будет нужна моя помощь, чтобы во все разобраться, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Ксения

Потому, что он не унимается год после отказа. Обычно мужчины после отказа теряются моментально...а этот все никак, поэтому интересно, такое впервые.

Ксения.

Добрый день.

В этой истории, важно разобраться и рассмотреть, что во всем этом вас саму, волнует и трогает. Какие бессознательные и сильные чувства управляют в себе. Вероятно, эти чувствительные вещи действительно имеют значение и влияют на вашу жизнь шире и глубже.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Ксения

Мне непонятно его поведение и я незнаю, как на него реагировать. Мы вместе работаем, если он просто "охотится", тогда в целом мне плевать, а если вдруг у него какие-то эмоции, не хотелось бы обидеть человека и задеть его чувства.

"Мне непонятно его поведение и я не знаю, как на него реагировать." Если, как вы сообщаете, волнует поведение другого, стоит рассмотреть, что влияет на волнение и почему . Какие-то чувствительные вещи, вас не отпускают, Это можно прояснит на приватном общении

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, у мужчины включился « инстинкт охотника». Вы ему отказали, и теперь всяческими путями будет пытаться добиться желаемого.

Если вы для себя понимаете последствия общения с Женатым и работодателем, то стоит осторожно и без конфликтов отодвигать его эти « ухаживания».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ксения

Спасибо. Я воспользуюсь вашим советом.

Ксения, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.

Ксения

За ответ спасибо. Меня эта его игра откровенно напрягает, я живой человек, мне не нравится, что меня продавливают на какие-то чувства, при данных обстоятельствах. Фактически мной пытается играться человек, ради собственного развлечения.

Ксения, к сожалению, читая ваш вопрос я не прочувствовал, что эта ситуация для вас травматичная. Я был уверен, что вопрос вы задаете больше из любопытства. Тогда мой видеоответ, возможно, получился слишком легким и веселым для вашего душевного состояния. Прошу зла на меня не держать.

Если, заходите рассмотреть вашу ситуацию подробно - приходите ко мне на онлайн консультацию. Буду рад вам помочь.

Всего доброго!