Не понимаю, как вести себя с мужчиной

Даша 29.05.2014

27 лет, больше двух лет общаюсь с мужчиной. Я не являюсь особенно романтичной натурой, но и совсем никак не проявлять свои чувства тоже не могу. Он же если раньше просто терпел редкие "люблю тебя", "любимый", то теперь совсем жуткая реакция - злится, психует. Мне это очень обидно, я и так уже веду себя очень сдержанно, подстраиваюсь под него. Он по натуре такой человек, никак не демонстрирует свои чувства, никакой нежности, ласки. Я с его стороны уже этого и не жду, но как мне самой себя вести - уже теряюсь. Люблю сильно, любовь - часть меня, она так или иначе и в словах проскальзывает. В плане остального общения - все нормально, то есть он меня не избегает, я чувствую, что в общем-то нужна. Но в последнее время боюсь не только сказать, и сделать уже что-то не так, "лишнего поцеловать". Очень подавленное состояние и все равно мысли, что может надоела просто. помогите разобраться, пожалуйста, это так любовь заканчивается, или просто человек такой. Как мне вести себя? Совсем все "задавить" в себе? пока так и пытаюсь сделать, но очень тяжело. В рамках каких-то себя все время держать радости мало...

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Даша. Как Вы думаете, получится всё задавить в себе? Вы много подстраиваетесь и выглядит это жертвенно и больше похоже на жертвоприношение , чем на любовь. Я рекомендую Вам сказать ему, что Вам не хватает в отношениях и чего бы Вам хотелось, что Вы страдаете от того, что он не позволяет Вам любить его так, как бы Вам этого хотелось.

Так же порекомендую вам вместе обратиться к семейному психологу, если он не согласиться, то сходите одна, это улучшит качество Вашей жизни.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Даша.У Вас угрюмый,малоэмоциональный,закрытый в себе молодой человек.Пусть бы это так было.НО,он и Вас начинает ограничивать настолько,что Вы начинаете его бояться.А когда у Вас будет семья-Вы почувствуете себя постепенно в отношениях тюрьмы,а не любви.Любовь-это не страх любить и выражать эмоции.ЛЮбовь-это взаимная заботая,теплота,поддержка,одобрение,чуткость,благодарность друг другу.И,если он ничего этого не показывает,Вам не сдерживать себя надо,а показывать,чт он этого не умеет.И,если не стремится учиться,то Вы без любви жить с ним не хотите.Эту мысль он должен от Вас получить.Только,став решительной и вступив с ним в конфликт,Вы можете почувствовать к себе уважение и принятие такой,какая Вы есть.А пока что он хочет истребить в Вас то хорошее,что нужно и Вам и ребенку.Если победит он-то Вам останется только роль затворницы и жертвы.Вряд ли такая жизнь принесет Вам счастья.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Дарья.

Ситуация непростая, очень трудно жить постоянно сдерживая и ограничивая себя. Решение находится на поверхности, Вы и сами знаете его, нужно просто открыто поговорить с любимым мужчиной, спросить - почему его так напрягают ваши проявления нежности и любви. Сказать, что Вы его любите и хотите проявлять свои чувства, через слова, прикосновения. Хотите быть максимально открытым перед ним, т.к. он самый дорогой человек для Вас.

А практикуемое Вами «задавить», «сдержать» проявления чувств, с течением времени могут привести к психосоматическим заболеваниям, поэтому исходя из любви к себе, будьте открытой и будьте собой.

Если будут вопросы, Вы всегда можете обратиться к специалисту.

Желаю Вам обрести внутреннюю целостность и полноту жизни!

С уважением, Андрей Белоусов.

Белоусов Андрей Сергеевич, психолог Ульяновск