Тревожность

Карина (20 лет) 21.11.2022

Карина, детей нет, молодого человека нет. Учусь на учителя. В последнее время я часто нервничаю без причины. Я могу лежать и ни о чем не думать, как вдруг у меня дыхание сбивается, сильно бьётся сердце, трясутся пальцы рук и ног. Часто холодок к голове приливает. При ситуациях заплетается язык, бросает из жара в холод, трясутся колени, сильно бьётся сердце.

Что мне делать, чтобы прекратить чувствовать тревожность без причины и не нервничать при обычной привычной ситуации?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина, похоже  на невроз ваше состояние.

Карина

Карина, детей нет, молодого человека нет.

Если это является причиной ваших проблем, то нужно в эту сторону работать. У вас еще довольно юный возраст, поэтому все еще впереди.

Здравствуйте, Карина!

Карина, будет очень хорошо, если освоите навыки расслабления. Есть различные техники на расслабление: дыхательная релаксация, мышечная, медитативные техники. Можно их поискать в сети, а можно позаниматься с психологом (предпочтительно).

Из медитативных техник мне нравится техника "Спокойное место".

Попробуйте разные варианты расслабления и выберете для себя наиболее подходящий.

Если требуется поддержка и помощь в освоении техник, то я буду рада с Вами позаниматься. Обращайтесь!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.