Я совершенно не вижу смысла в своем существовании

Мира (20 лет) 18.11.2022

Здравствуйте. Не знаю, насколько я отчаялась... Видимо - слишком сильно. Мне точно нужна помощь, и я понимаю, что скорее всего нужно обращаться к платном специалисту, который будет сопровождать меня до конца.

Но, во-первых: у меня банально нет на это денег. Во-вторых: я всегда боялась этого, не знаю, почему. Или что меня поймут не правильно, или вовсе, бывали случаи, когда не воспринимали всерьез, особенно люди значительно старше. Не знаю, может у меня это из семьи, когда мама до последнего не верила что со мной что-то не так. А когда она уже поняла это, было, кажется, поздно. Да и попытки которые предпринимались чтобы помочь мне - странные.. Я два раза лежала в психушке, не знаю, чем мы думали. Это не помогло, наоборот - стало хуже. Там было ужасно

Я настолько сильно запуталась в себе и запустила себя, что даже не знаю с чего начать... Мне тяжело, мне плохо, мне больно, я устала. И эти ощущения со мной - всегда. За многие годы, наверное, десять лет... За десять лет я едва-ли чувствовала себя хорошо. Я не помню момента, чтобы была счастливой. Даже в какие-то позитивные моменты я всегда тревожусь, боюсь, я не могу доверять людям и отталкиваю от себя абсолютно всех. Но изнываю от одиночества и желания быть услышанной, понятой, любимой.

У меня проблемы, кажется, по всем фронтам. Я не могу взять себя в руки, я не могу жить как нормальный человек, я не ощущаю реальности и бесконечно виню себя, например, за то что ничего не делаю. Но продолжаю ничего не делать и только искать себе отговорки... Я не знаю что мне делать, все валится из рук. Кажется, я жива все еще только из-за мамы. Я не могу нанести ей такой удар, она уже потеряла мужа и старшую дочь. Я чувствую себя ужасным разочарованием абсолютно для всех - как сестра, дочь, подруга, девушка, коллега, работник, сосед, случайный прохожий.

Я совершенно не вижу смысла в своем существовании, я приношу слишком много проблем и убытков. А сама... Словно жертвую. Потому что жизнь приносит мне только боль, но я вынуждена жить. Потому что так распорядилась судьба, и совершенно не важно, что меня никто не спросил хочу ли я вообще рождаться? Боже, я даже не знаю что написать сюда...

Я боюсь услышать клишированные ответы. Я и сама все это знаю - радость в мелочах, ты не разочарование, тебя любят, в жизни есть смысл и прочее. Возьми себя в руки, перестройся, да что угодно. Я не хочу слышать этих ответов, и, наверное, потому не иду к психологам. (Ну и из-за отсутствия денег, конечно). Хотя я очень сильно нуждаюсь в помощи. Я не знаю, что мне делать. Я чувствую, что скоро сдамся и меня уже ничего не остановит.

Я не могу спать по ночам, я не могу взять себя в руки, мне страшно, мне больно и плохо. И я совсем не понимаю причины, я не слышу себя, я не понимаю себя. Я не знаю, кто я. Все зашло слишком далеко, и кажется, уже нет выхода.

Мира, здравствуйте!

Как жаль, что вы не встречаете от близких и других людей понимания, принятия. Когда так

Мира

Не знаю, насколько я отчаялась... Видимо - слишком сильно.

Мира

Мне тяжело, мне плохо, мне больно, я устала. И эти ощущения со мной - всегда. За многие годы, наверное, десять лет... За десять лет я едва-ли чувствовала себя хорошо. Я не помню момента, чтобы была счастливой.

нелегко, очень хочется быть услышанной и понятой. Важно кому-то рассказывать свою жизнь. Я не врач, не в моей компетенции ставить диагнозы, но мне нравится фраза, которую сказал Карл Густав Юнг: Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать. И вы сами об этом пишете

Мира

изнываю от одиночества и желания быть услышанной, понятой, любимой.

Мира, с этим

Мира

Я не могу спать по ночам, я не могу взять себя в руки, мне страшно, мне больно и плохо. И я совсем не понимаю причины, я не слышу себя, я не понимаю себя. Я не знаю, кто я.

надо разбираться. В этом очень сложно быть. Вы устали, истощены, вымотаны. Этот путь будет небыстрым, очень небыстрым. Но когда

Мира

Все зашло слишком далеко, и кажется, уже нет выхода.

всегда остаётся надежда, что выход всё же есть. И то, что вы пишете сюда - для меня это про вашу надежду, про веру в то, что помощь найти можно. Есть много социальных проектов, учебных организаций, проводящих в процессе обучения бесплатные приёмы. Многие психологи в Мытищах проводят бесплатные приёмы и выделяют пару мест в месяц для таких клиентов. Я уверена, среди них есть специалисты, от которых вы не услышите

Мира

клишированные ответы

Может быть, вы не найдёте своего психолога с первого раза. Но с проводником, с поддержкой искать выход надёжнее и безопаснее.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мира, очень сочувствую вам в вашем состоянии... Выход всегда есть.

Мира

Но, во-первых: у меня банально нет на это денег.

Попробуйте найти работу, которая бы вас не напрягала, например по интернету, если вы хотите получить помощь хорошего специалиста.

Мира

Во-вторых: я всегда боялась этого, не знаю, почему. Или что меня поймут не правильно, или вовсе, бывали случаи, когда не воспринимали всерьез, особенно люди значительно старше.

Это вы зря, вас поймут, но лечение будет точно долгим. Вам нужно к этому морально приготовиться. Все достижимо. Когда человек чего-то очень хочет, он обязательно этого достигнет. Начните хотеть получить такую помощь и двери вам откроются.

Мира

Не знаю, может у меня это из семьи, когда мама до последнего не верила что со мной что-то не так. А когда она уже поняла это, было, кажется, поздно.

это не ваша ошибка.

Мира

Я два раза лежала в психушке, не знаю, чем мы думали. Это не помогло, наоборот - стало хуже. Там было ужасно

психушка вам не помогла бы, у вас скорее всего невроз, это лечится.

Мира

Я чувствую себя ужасным разочарованием абсолютно для всех - как сестра, дочь, подруга, девушка, коллега, работник, сосед, случайный прохожий.

вы точно никому не должны...

Мира

Потому что так распорядилась судьба, и совершенно не важно, что меня никто не спросил хочу ли я вообще рождаться?

говорят, что до рождения душа сама выбирает себе родителей, поэтому здесь можно поговорить на эту тему. Для чего вы выбрали эту семью? Возможно вы пришли сюда, чтобы спасти свой род, он почти погибает...

Мира

Я не могу нанести ей такой удар, она уже потеряла мужа и старшую дочь.

Излечив себя, вы поможете своему роду. Начните пока с бесплатной помощи .Это можно сделать в поликлинике по месту жительства, в кризисном центре. По мере восстановления, вы сможете зарабатывать и получать помощь у высококвалифицированного специалиста, и ваша личность будет развиваться, жизнь нормализуется