Просыпаюсь с криком

айман (51 год) 10.08.2020

Добрый день! хотела задать вопрос,После того , как умерла Мама , Я часто просыпаюсь с криком ,не могу встать так ка Меня кто то удерживает, и речь получается приглушенным, начинаю читать молитвы и потом через какое то время просыпаюсь, как умерла Мама прошло 30 лет , потом Папа , Супруг от этого просыпается

Мироненко Евгений Викторович

Добрый день, Айман.

По всей видимости это сонный паралич, это довольно распространенное явление.

Каждый ищет свой способ выхода из него. Вы это делаете молитвами.

Если хотите лучше разобраться с этим. можно попробовать обратиться к невропатологу.

Ну или сейчас в интернете можно найти множество информации об этом явлении.

С уважением, Евгений Мироненко.

Айман, здравствуйте!

Вы потеряли маму, когда Вам было всего 17 лет. Все эти годы боль "напоминает" о себе во время сна.

Рекомендую Вам пройти личную терапию у психолога.

Готова с Вами поработать.

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.