Депрессия

Зарина 16.11.2011

Здравствуйте,мне 24,работаю ведущим специалистом в накопительном пенсионном фонде,со стороны вроде все нормально,но на самом деле,все как будто так плохо,у меня пропал смысл жизнь,почему -незнаю.Есть парень,отношения с ним тоже не очень хорошо складываются,есть братишка,с котроым так же отношения в последнеее время не складываются, состояние как будто мне все надоело,мне ничего не интересно.постоянно хочется плакать,постоянно дергаюсь,не могу нормально отвечать.вообщем у меня депрессия и как с нее выйти я незнаю.хотелось бы ваш совет.спс за ранее

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Зарина! Причин депрессии может быть много разных, нужно разбираться именно с Вашей. Это можно сделать только на очной встрече. Приходите, буду рада помочь. Всего Вам доброго!

Зарина, возможно, мой ответ покажется вам странным. Вы написали очень коротко о том, что с вами происходит, и если посмотреть на ваше не большое послание, то можно заметить, что совершенно бессознательно, в первую очередь вы указываете, на то, что работаете в накопительном пенсионном фонде ведущим специалистом. Вам ежедневно приходиться сталкиваться с тем, о чем обычный человек старается не особенно задумываться, а именно, что когда нибудь мы все состаримся и что уже сейчас нужно заботиться о том, что бы обеспечить себе достойную старость. Это тяжелая ноша для молодой девушки- ежедневно сталкиваться с суровой действительностью. Возможно я ошибаюсь, но может быть именно здесь лежит причина вашей депрессии.

С уважением, Оксана.

Все плохо, пропал смысл жизни...

Не думаю, что раньше у Вас такой смысл был - просто Вы не задумывались и жизнь текла без таких мыслей.

Сейчас у Вас впереди образовалось нечто, что мешает посмотреть на Ваше будущее, увидеть его.

(если Ваше состояние не обусловленно физиологическими факторами).

Желательно не затягивать такое "погружение" в депрессию, а прийти на прием.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Зарина!

Приходите на терапию. Будем разбираться в Ваших отношениях с молодым человеком, и во всем, что с Вами происходит. Дипрессия очень часто бывает от того, что не очень хочется встречаться с какими-то чувствами, не самыми лучшими. Работа с психологом в этом случае - сомое безопасное место, где можно встретиться с разным, чего не каждому доверишь. Приходите, будем работать. Галина.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Зарина!Депрессию нужно "лечить", если степень её легкая, то с помощью психотерапии, а если нарушена адаптация, то уже с помощью медицинских методов. Но у Вас, думаю, адаптация вполне сохранена, поэтому Вам показана просто работа с психологом про Вашу депрессию. Причин для неё может быть множество. Депрессия - это отключение психики, которая истощена длительным или острым стрессом, психотравмой. Психика отказывается полноценно функционировать, продуцировать чувства, мысли, планы и мечты. И надо разобраться, почему. Тогда можно искать средства, которые вернут психике её ресурс и возможность работать полноценно. Всего наилучшего, Елена.