Как подружиться?

3679 4 ответов

Мадина 15.11.2011

Здравствуйте! В данное время я домохозяйка, сыну 4 мес. дочке 5 лет. Я бы хотела чтоб меня окружали много хороших подруг. Но сейчас такое время каждый сам по себе. У каждого свои проблемы. На данный момент у меня одна подруга. Я всегда хотела бы иметь много подруг. Но как подружиться, если сидишь только дома. Финансы поют романсы. Ждешь весь день мужа, который приходит поздно, еще к нему приходят друзья он на часок другой уходит, а мне обидно, ждешь его весь день а он уходит. И не чего не можешь сделать, запрещать ему общаться я не хочу, да и зачем. И сама не могу куда то пойти, куда я с детьми. Потом уставший ложиться спать (я его почти не вижу). Как сделать чтоб всегда тебе звонили, искали с тобой встречи. Может я скучная. И вообще как люди общаются с друг другом если нет денег. А позвать домой, не могу у нас очень тесно. Да и свекровь дома. Не знаю. Что скажете?

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Мадина!

Чтобы сделать так, "чтобы всегда тебе звонили, искали с тобой встречи", ответьте себе на следующие вопросы: "Ищете ли Вы сами встречи с другими и что для этого делаете? Звоните ли сами другим?"

Если Вы хотите чтобы Вас окружало "много хороших подруг" - то что Вы для этого уже делали и что готовы сделать? Кто (или что) может Вам в этом помочь?

Что заставляет Вас "весь день ждать" мужа, а не заниматься собой, своим здоровьем, деятельностью, увлечениями, общением, контактами, будущим (например)? 

И есть ли в Вашем окружении люди, имеющие друзей и общение без денег, без жилплощади, и при наличии маленьких детей? Первый пример - это Ваш муж, так как все вышеперечисленное, судя по Вашим словам - не мешает ему общаться с друзьями!

Выбор за Вами.

Удачи Вам.

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мадина!

Вы абсолютно правы: если сидеть все время дома, то широким кругом подруг не обзаведешься. Здесь нужны какие-то активные действия с Вашей стороны и я думаю, они вполне Вам доступны. У Вас маленькие дети - значит есть тема для разговоров на детской площадке. По своему опыту знаю - мамы с детьми на прогулке очень быстро знакомятся и проблем с поиском общения не возникает.

Удачи! Светлана.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мадина!

Признаться, Ваша мысль о том, что общение требует денег, меня удивила. По-моему, для общения нужен собеседник, тема разговора и время. Вот и все, собственно. А количество денег на качество общения не влияет.

Скучная ли Вы? Для кого-то, может быть, и скучная. А для кого-то - интересная. Вам ведь тоже интересны не все на свете люди, правда?

Сейчас многие женщины, которые сидят дома с детьми, общаются с помощью интернета. На сайтах типа Центра тяжести, кулинарных сайтах, любых других, где есть возможность для общения. Попробуйте, может быть, Вам подойдет такой путь. Желаю удачи!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Мадина!На самом деле, думаю, не дети мешают Вам общаться, потому что общаться можно и с детьми. Это, возможно, не столько полноценное общение с подругами, потому что дети требуют внимания и заботы, но всё-таки можно куда-то выходить и с кем-то общаться. Скорее, Вам мешает что-то другое, а дети - только предлог. Можно общаться и Сети, и дети уж тут точно не помешают. Потом можно это виртуальное общение переводить в реальное, когда дети подрастут и Вы станете свободнее. То есть, я хочу Вам сказать, что у Вас есть более глубокие причины, чтобы не общаться больше, чем сейчас. Когда Вы поймёте, какие именно, Вы сможете понять, что Вам с этим делать. Всего наилучшего, Елена.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ