Отношения с семьей. Как подружится с женой после ссоры и изменится

рустем 14.08.2010

я очень плохой человек,самовлюбленный эгоист,разрушил свою жизнь своими руками.потерял отношения со всеми,мамой братом женой друзьями.

люди не могут со мной жить и общатся.после десяти лет совместной жизни от меня ушла жена сдвумя детьми.я люблю их или это привычка но хочу изменится и вернуть их. я знаю что проблема во мне но не признаю этого и всегда ищу виноватого.теперь наступило время менятся но самостоятельно не получается. мне нужна помощь специалиста мне нужен человек которому я не буду врать и значит он подскажет мне как и что делать.если у вас найдется время и желание откликнитесь

Здравствуйте, Рустам.

Ваше письмо написано глубокой ночью.

По видимому, у Вас перед написанием этого письма произошел глубокий конфликт со своими близкими.

И письмо написано импульсивно.

Но если Вы на самом деле хотите разобраться в себе и измениться (если это действительно нужно) - приходите.

Время найдется.

Желание должно быть Ваше, а не мое.

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Рустем! Сейчас у вас внутриличностный конфликт между "обвиняющим", какой Вы были, и тем, который хочет и меняется, беря ответственность за свои поступки, поведение, чувства, мысли, решения и за последствия своего поведения! Это так? Если "Да", то мы можем двинуться дальше: 1. Признать себя таким, какой вы есть, со всеми своими чертами, сильными и слабыми сторонами, относясь к себе безоценночно - как есть! Так как изменения происходят только через принятия себя таким какой вы есть и ситуации такой, какая она есть! 2. Если чувствуете вину перед близкими, то попросите у них прощения; если нанесли им ущерб, то возместите, пусть не сразу - постепенно, главное идти в этом направлении - не прося благодарности, а чтобы они вас сами стали благодарить и говорить "Спасибо тебе!" 3. Если виноваты перед собой, то простите себя! И начните менять прежде всего к себе отношение, так как - задолжали Вы прежде всего СЕБЕ и своей СУЩНОСТИ, и теперь ваша задача - ИСПРАВЛЕНИЕ!!! 4. Осознание своих чувств и что с вами происходит так, как оно есть на самом деле - уже может привести к изменению! И для этого необходимо делать шаги в эту сторону, так как "Дорогу осилит идущий!" 5. И Я с вами полностью согласна, что только через истинную правду, откровенность и признание - Вы сможете начать жить по другому на радость себе и своему окружению, - это долгий путь, но он этого стоит! Самостоятельно будет трудно вам справиться с собой и своими изменениями, так как все изменения начинаются с себя, - лучшим подспорьем станет обращение к психологу на очные встречи! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Гаврилова Нина Борисовна

Рустем, добрый день!

То что Вы дали оценку своему поведению и поступкам это уже шаг к изменениям. Главное, чтоб это не было оценкой всей Вашей личности. Я точно знаю, что в ВАс есть и хорошее. Буду честной с Вами, быть совсем другим Вам не получиться, а вот вспомнить Ваши хорошие импульсы, поступки и сделать их основными в Вашей жизни - это возможно. Согласна с коллегами, что этот путь не простой, но он стоит того, чтоб начать его!.

 С Уважением, Нина Гаврилова.

Здравствуйте, Рустем!Я очень приветствую Ваше желание меняться. С одной стороны жаль, что это понимание к Вам пришло такой дорогой ценой - ценой потери значимых для Вас отношений, а с другой, иначе и не бывает, так как настоящую мотивацию к реальным изменениям мы всегда получаем через потери, стрессы и связанные с этим осознавания. Я работаю в гештальт-терапии, направлении, которое очень серьёзно подходит к осознаванию и совершенствованию личности через это осознавание. Это глубокий философский подход к осмыслению человеческой жизни и судьбы. Готова быть Вам полезной в Вашем личностном росте в гелтальт-формате. Всего наилучшего, Елена.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Рустем! Это здорово, что вы готовы к новым позитивным изменениям. В вашем письме мало информации, приходите на консультацию, будем разбираться. С Уважением Олеся.