Как подружиться с девочкой?

София 27.04.2016

Здрачствуйте . Я хочу подружится с девочкой,но а если она со мной не хочет дружить. Подскажите как быть? Может что то надо сделать.

Здравствуйте София!

Если Вы научитесь самой делать свою жизнь интересной, то и общение с Вами для других  тоже  будет интересным.

Если для Вас  будет много чего интересно про себя, то и другим людям , будет интересно про Вас!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

София, здравствуйте!

Предполагаю, что Вы - школьница среднего звена. Простите, если ошиблась.

В Вашем письме мало информации. Но из того, что написано, выходит так:

Вы открыто проявляете интерес и хотите подружиться, а девочка не принимает Вашу дружбу.

Если так, то не стоит из за  этого огорчаться. Видимо, у нее есть причины, по которым она не хочет расширять свой круг друзей. И дело может быть не в Вас. Просто, ей так комфортно.

В случае, если Вы просто догадываетесь и не говорили ей о том, что хотели бы с ней общаться, то попробуйте предложить ей что-нибудь ненавязчивое (вместе домой пойти, либо в столовую, или просто - поговорите на какую-нибудь отвлеченную тему, например, о фильме). Если заметите, что Ваше общение не вызывает у нее интереса, значит, не стоит зацикливаться на общении с ней.

Посмотрите вокруг. Ваше желание иметь подругу обязательно сбудется. Но на этом месте может оказаться другая девочка.

Удачи Вам!

И самых преданных друзей!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана