Я собственница

Алена (21 год) 31.10.2022

Я ревную парня ко всему , причем не просто так он давал мне поводы постоянно кидал когда мы ссорились , игнорировал , уходил сидеть с родственниками и друзьями , когда что-то не нравилось. После недостатка внимания с его стороны у меня начались всякие загоны, я стала ревновать его к родственникам , маме , сестре, и тем с кем он проводит больше времени. Так как сейчас я учусь в другом городе я не могу быть с ним рядом, и я хотела бы узнать что предпринять, чтобы он стал больше уделять мне внимания, был ласковее ко мне и не оставлял .

При всем при том , я всегда его жду и никогда не оставляю

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена! Ваше состояние похоже на зависимое.  Это не очень желательное поведение для вас. Парень бежит от вас... Начните становится самодостаточной, интересной самой себе. Ведь человек сам, чувствующий недостатки какие-либо, ждет от других того же

Алена

При всем при том , я всегда его жду и никогда не оставляю

а надо ли это вашему парню? Подумайте. Зависимые отношения приносят огорчения и слезы, боль. С этим можно работать в терапии.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Алена

Ему это надо

Здравствуйте Алена, спасибо за отклик, но не факт, что ему это надо, скорее всего вы предпочитаете так думать.

Максимова Наталья Михайловна

Здравствуйте, Алена!

Силой вы никогда не заставите другого человека быть с вами рядом. Станьте той девушкой, к которой будут тянутся сами. Для этого переключите свое внимание со своего парня на себя. Узнавайте себя, свои реакции, свои чувства, что вам нравится делать в свободное время и тд. Начните вести дневник чувств, в котором будете отображать что вы чувствуете в различных ситуациях. Напишите себе чего вам не хватает в эмоциональном плане, что вы требуете от своего парня и подумайте как вы можете дать сама себе это.
Несомненно было бы хорошо поработать с психологом по темам низкой самооценки и ревности, чтобы найти их корень.

За вашим чувством собственничества стоят ваши страхи. Спросите себя - что вы теряете, когда теряете нужную связь с партнером. И если ее не будет, то тогда какой я себя ощущаю. Ответы на эти вопросы вам уже могут дать нужную информацию о себе.

Я желаю вам успехов! И если будут вопросы или помощь, обращайтесь.

С уважением, Наталья Максимова (г. Москва).

Алена

У меня нормальная самооценка,не заниженная, просто мы сейчас на расстоянии и я не хочу чтобы он кидал и уходил от меня когда его что-то не устраивает. А не чтобы он сидел каждые 5 минут рядом. не из-за самооценки это, а из-за того что перестал ухаживать и начал вот так бросать

Алена, тема самооценки очень многогранна. В вашем рассказе основная мысль, что вас не устраивает отношение партнера, но вы остаетесь в этих отношениях с желанием изменить его поведение. Но мы не можем влиять на поведение других людей. Они такие, какие они есть и с ними все хорошо. Также как и с вами все хорошо. Вы выбрали именно этого человека и несмотря на ваши просьбы он не выбирает такой тип поведения. В чем имеет полное право. Дальше только вам решать идти с ним или нет. Несомненно расстояние сказывается на отношениях, но только вам двоим решать как вы переживете этот период.
Я желаю вам искренне большого счастья!

Коваленко Ангелина Александровна

Алена, ваша одержимость может иметь последствия и для вас- вы просто разрушаете себя этой злобой; и вашим отношениям- не каждый будет это терпеть.

Выход есть- нужно развивать другие стороны вашей личности, и тогда эта одержимость не будет так ярко проявляться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Алена

Это не одержимость, а какие мне стороны развивать? Я и так постоянно занята чем-то учусь развиваюсь, поздним вечером есть желание провести время с партнером , а он может уйти если мы поругаемся вот и все, а я не хочу чтобы это повторялось, хочется чтобы нормально воспринимал конфликты

Развивать Другие стороны личности - теплота, забота, внимание....плюс перекладывание отвественности на него " я хочу чтобы он....сделал, воспринимал....". Это позиция капризного ребенка. Поэтому вот вам направление для развития