Как перестать быть собственницей?

Настя (27 лет) 09.01.2020

Здравствуйте, у нас недопонимания с молодым человеком. Он начал общаться с недавней подругой, поступают смс и звонки, никакого флирта в смс не было замечено, но общение очень милое, со мной он общается иначе, может вообще не писать, а они постоянно на связи. Меня это беспокоит, я поговорила с ним, он сказал, что минимизирует общение. Но, я не могу перестать думать, сомневаться.. Как перестать думать, что тебя обманут, предадут? Как выйти из состояния жертвы, смотреть на вещи проще? Не быть дикой собственницей и ревновать по каждому поводу

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Настя, Вы для себя определитесь - Вы словам своего парня верите или нет. Если верите, то ситуацию контролировать не нужно, чтобы не подписывать свою подозрительность. Перестать проверять телефон и тд. - признать за партнёром право на свою часть жизни, и уделить время себе. Если очень хотите верить, но справиться с чувствами не получается - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Настя, это ситуация не про то что вы "собственница" (это нормально, желать чтобы партнёр "так" общался только с вами) - а в том, что фактически действия вашего парня это - "эмоциональная измена", и это повод поставить вопрос - "если мы с тобой - тогда ты не должен поддерживать других близко-дружественнных отношений с другими девушками.

Берегите  себя, не позволяйте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Настя

Не быть дикой собственницей и ревновать по каждому поводу

Настя, здравствуйте!

Иногда ревность бывает обоснованной.

Но если Вы действительно замечаете за собой частые приступы ревности тут нужно научиться понимать и принимать то, что, вероятнее всего, Вы боитесь быть брошенной или боитесь одиночества, за всем этим подтягивается заниженная самооценка и появляется способ или стиль "жертва" вот из него уже сложнее выбраться. Будет желание справиться с проблемами записывайтесь на прием.