Я собственница

Дарья (24 года) 06.03.2019

Здравствуйте!Я безумная собственница.Мы с моим мч 1.5 года вместе.Он меня безумно любит и я это вижу и я его тоже люблю.Но проблема в том,что мы сейчас на расстоянии,приезжает 2 раза в две недели.Мы с самого начала понимали ,что скоро нам придется быть на расстоянии и за несколько месяцев до его отъезда я начала проявлять такие черты характера ,как собственница.Поначалу запретила гулять с друзьями.Он отнесся с пониманием ,но бывало упрекал в этом,очень редко...Потом полностью ограничила его от общения с девушками.Он отнесся спокойно,потому что он практически не общался с ними.Насчет этого упреков не было.Только моя вечная ревность не из чего..Но он привык к этому и поддерживает всячески.Но в последнее время я начала замечать ,что он часто начал упоминать о запретах.Я начала скандал ,но он попросил прощения,якобы из за злости вырвалось...Теперь долгое время думаю о том,что ему со мной плохо и эта моя черта только губит наши отношения...но я не могу с этим справиться и любая мысль о том,чтобы я ему все разрешила,вводит меня с депрессию...Я просто не знаю что мне делать,я не хочу его терять,но это расстояние полностью меня добило..Когда его долго нет рядом, я будто схожу с ума..Помогите.

      Здравствуйте, Дарья! Вы сами определили свою проблемную зону - собственничество. Это разрушающее качество. При чем разрушает отношения и самого человека. Вы уже сделали первый шаг, что осознали это. Т.к. Вас разделяет расстояние, Вам необходимо доверять друг другу и ждать моментов встреч. Эти встречи должны быть счастливыми, теплыми, радостными, легкими. В отношениях первенство нужно дать мужчине, а женщина должна быть за его спиной. Тогда и мужчина чувствует себя полноценно и женщина не взваливает на себя все тяготы.

Дарья

Теперь долгое время думаю о том,что ему со мной плохо и эта моя черта только губит наши отношения...но я не могу с этим справиться и любая мысль о том,чтобы я ему все разрешила,вводит меня с депрессию..

У Вас принцип "Всё или ничего" - такой максимализм не доведет до хорошего. Вам нужно выбрать середину. Договоритесь со своим молодым человеком о принципах ваших взаимоотношений (условно: что можно и что нельзя). Эти принципы должны касаться вас обоих, а не только одного. Старайтесь слушать и слышать молодого человека, а не только себя.

    Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype