Как жить дальше без него?

Инна (46 лет) 24.10.2022

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Мы расстались с мужчиной около месяца, с которым я прожила около года,

в гражданском браке.

Пыталась , к нему вернуться, но все напрасно, он не хочет.

Я себя не очень хорошо чувствую, думаю только о нем, на работе тоже только о нем,

плачу, и не могу вообще остановить, даже жить не хотелось.

Помогите мне, как жить дальше без него...

Здравствуйте, Инна!

Очень сочувствую вам, правда очень тяжело расставаться с любимыми.

То что вы чувствуете сейчас нормально, запущен процесс горевания, плакать, тосковать, думать о нём, нормально.

Очень много чувств не прожито, много слов не сказано,  много ожиданий не оправдано, и будто часть вас осталась у этого мужчины.

Всё это нужно завершить, и собрать себя цельную.

Рядом с психологом этот процесс пройдёт быстрее и безопаснее.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Доброго времени суток!

Вы прожили с мужчиной около года. Это очень маленький срок! Понятно, что Вы привыкли к этим отношениям и у Вас сейчас обида, что он не захотел возобновить отношения. Вы некоторое время будете испытывать сожаление, возможно пытаться заполнить появившуюся пустоту. Должно пройти некоторое время, чтобы восстановиться и взять себя в руки.

Хотим или не хотим, но в любом случае люди испытывают несколько этапов после расставания.

Прежде всего, нужно постараться отпустить мужчину и морально, и психологически, и физически. "Насильно мил не будешь!" Настроиться, что это не Ваш человек, раз так вышло. Как говорят мудрецы: "Найти человека лучше, чем он!"

Наберитесь сил и выдержки, Вам придётся пережить момент утраты, сожаления и несбывшихся надежд. Это будет происходить до тех пор, пока Вы сами для себя не решите, что хватит.

Позвольте себе переболеть этими отношениями, но недолго. Это состояние может присутствовать до года. Если у Вас есть люди, которые могут поддержать, не  стесняйтесь и обратитесь к ним за моральной поддержкой!

Нужна будет моя поддержка, обращайтесь. Одному бывает сложно справиться с расставанием.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Коваленко Ангелина Александровна

Инна, только одно- жить дальше так, как вы жили до него и без него. Ведь как-то вы существовали до его появления в вашей жизни.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Инна, здравствуйте.

Вы описали классический случай встречи со своим ИМАГО.

Забыть такую встречу сложно. Нужно немного понять тему и можно обратиться ко мне. На этой неделе я набираю до субботы клиентов, освободились места.

Пока Вы думаете:

1. Необходимо восстановить истощенную психику. Здесь Вам помогут мои видео на ютуб - из плейлиста психолог рекомендует. А также материалы по поддержанию здоровья на моем сайте.

2. Необходимо улучшить эмоциональный фон, здесь видео из плейлиста сексуальный интеллект, также - обратите внимание на тренинг Управление отношениями (он как раз про вашу ситуацию, про повторяющиеся ситуации и тп).

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог в Гданьске, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Хайруллина Евгения Владимировна

Инна, добрый день)

Из вашей истории видно, что вы за время отношений «прикипели» к партнеру, что означает нездоровое слияние с ним, где вы как личность потерялись. Когда человек прикипает к другому, он теряет себя, совершенно не осознает себя как отдельного. Партнёр закрывал вам какую-то важную для вас потребность. Это потребность вас как ребёнка из детства. Кто-то из ваших родителей (или оба) не удовлетворил ее. И вы продолжаете искать это во взрослой жизни с партнерами, но партнер - это не ваш родитель. Жить с этим очень болезненно и непросто. Если оставить всё, как есть, вы испытаете то же самое с другим партнером. И он тут ни при чем. Это можно проработать в длительной терапии с психологом. Результатом могут стать взрослые классные отношения, где мужчина и женщина будут друг другу как М и Ж, а не как родители.

Психолог Евгения Хайруллина, г. Тюмень

Бышко Татьяна Алексеевна

Инна, здравствуйте!
Сочувствую вам, очень тяжело прощаться с любимым. Первое, что нужно сделать - не сдерживать в себе эмоции, их нужно обязательно прожить и отгоревать, столько, сколько нужно. Не стесняйтесь плакать! Да, даже если прошло уже много времени.
Однако с психологом процесс "заживления ран" пойдет быстрее. Судя по вашему рассказу, вы "слились" с партнером, поэтому расставание такое болезненное. Могу предположить, что вы вообще не представляете своей жизни без него, но она есть. У меня складывается ощущение, что, возможно, в таких отношениях вы совсем забыли о себе, уделяя внимание только партнеру. Лучшее, что вы можете для себя сделать - обратиться к психологу и попытаться понять, из чего состоит ваша собственная личность, обратить внимание на себя. Важнее Вас у Вас никого нет:)
Уверена, вы найдете в себе силы справиться:)

Татьяна Бышко, психолог, арт-терапевт. г. Тюмень