как жить дальше, когда жить не хочется?

Наталья 29.07.2016

Любимый человек уходит

не могу его отпустить Что делать? Как забыть?

Здравствуйте, Наталья. Забыть его не получится, тк это функции и свойства памяти. Нужно научиться отпускать людей из своей жизни. Поэтому, если он принял окончательное решение, Вам нужно принять его тоже, а также факт того, что насильно мил не будешь.

Приняв факт его решения, нужно принять решение и Вам, отпустить этого человека. И уже приняв свое решение, проделать технику трех писем и отпустить.

Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

Ну а после этого, спокойно обдумать, проанализировать и выявить причины, по которым отношения не состоялись, и соответственно проработать их, чтобы подобное не повторилось в будущем.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн