Не получается плакать и кричать

Елизавета (22 года) 28.09.2022

В последнее время ближе к вечеру появляется чувство, что мне это всё надоело. Иногда прям хочется расплакаться и закричать в голос до потери голоса, но это не получается сделать. Из попыток крика получается, что ты просто произносишь букву в голос, но только чуть громче.

И появляется желание либо напиться или пойти фигачить стену

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Накопились чувства, купите грушу боксерскую и вперед... Эффективнее всего, вам нужно научиться правильно выпускать свои эмоции. Вы зажаты, отсюда ваше сегодняшнее состояние.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Речь идёт о подавленном гневе. Который будучи "невыраженным" - начинает разрушать человека и его жизнь изнутри, как психологически - так и на физическом уровне в виде психосоматических проявлений.

Посмотрите хороший фильм "в тему":
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=135

Если хотите можете обратиться за [психотерапевтической] помощью ко мне, я могу стать вашим персональным Бадди Райделлом... ))

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

У вас стоит внутренний запрет на « проявление гнева».

Скорее всего, огнивами получен в родительской семье. Вам просто запрещали плакать ( например).

Этот блок можно снять на консультации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Елизавета, доброго времени.

Чувство, что все надоело - подсказка, что вы не живете своей жизнью. К сожалению, нас этому никто не обучает. Нет понимания, как быть СОБОЙ, как развивать внутреннюю ценность и проявляться в личном мастерстве. Поэтому накапливается напряжение, которое тело хочет каким то образом вывести.

То, что не получается даже закричать - это ограничение, которое формируется в детстве. Нас приучают быть хорошими, удобными. А хорошие дети не злятся... Поэтому мы не умеем пользоваться этой энергией. Но на телесном уровне за проявление конструктивной злости отвечает желчный пузырь. И если мы блокируем эту энергию, то концентрат злости в итоге проявится в виде камней.

Не просто сформировать другое состояние, когда организм в недостатке, когда энергии в теле хватает только на обеспечение необходимой работы внутренних органов. В истощении тело не может произвести трансформацию. Первый шаг - это восстановление баланса. Знаю, сейчас вопрос, который я получаю каждый раз - Как это сделать? Это комплексная работа, по крайней мере, в моей практике. В процессе коррекции моя задача сбалансировать и физиологию и психику - это первый шаг. Но для многих даже этого бывает достаточно, чтобы далее двигаться самостоятельно. Так как в теле появляется достаточно ресурса для изменений, дальнейших шагов.

Сожалею, но прокричаться, фигачить грушу до посинения не решает внутреннего конфликта. Чуть убавится количество адреналина в крови, поэтому на время станет немного легче. Но пока паттерн не изменился, пока нет понимания своей ценности, напряжение будет только возрастать.

Наша задача - опираться на самих себя и проявляться в этот мир через внутреннее мастерство. Это осознание своей уникальности. Своего отличия от других. И проявление себя через это состояние. Нас с самого детства учат сравнению. Это самая большая ошибка. Мы теряем в этом процессе себя. И уже нет опоры... Тогда ищем на кого опереться во внешнем окружении.

Если будет желание, можно записаться на коррекцию. С уважением.