Не получается сохранить и развить отношения

Виктория 29.04.2017

Здравствуйте! У меня такая проблема. Знакомлюсь с мужчинами,разными. Но вот построить серьезные отношения не могу. Они переводят меня в категорию женщин для развлечения и уходят также внезапно,как и пришли. Все по кругу. Пробовала менять мужчин по темпераменту,характеру и гороскопу). Пробовала менять тактику поведения,но видимо в какой то момент совершаю ошибку и все опять по кругу. Устала от этого. Сейчас появился мужчина-только начались отношения, виден интерес ко мне(активно интересовался мной,моими увлечениями, образом жизни,работой и т.д. Видела, что встреча со мной вызвала восторг-он в этом сам признался позже. Встреча состоялась через неск-ко мес. после интернет знакомства,интим после 3х недель после первой встречи и вот случайно в разговоре выяснились его так сказать планы),но даже оговорив,что меня интересуют именно серьезные отношения-заговорил, об отношениях без обязательств. Не хочу его потерять,не знаю, что делать и как себя вести.Разговор я развила сама, на его шутливый вопрос, не ревную ли я, я сказала о том, что мы ничего друг другу не обещали, что поэтому не ревную, а он и обрадовался-говорит мы не о чем не договаривались, это что то меняет? А я ему кроме того, что я буду считать тогда себя свободной,как и он.. А он мне сказал, что очень этому рад. Но тут же стал выяснять что действительно ли мне было с ним хорошо,не ошибся ли он? Мне нужна помощь, чтобы знать,как мне себя вести, чтобы развернуть отношения в нужное мне русло и не потерять данного мужчину,пока интерес у него есть. Понимаю,что проблема во мне,но не понимаю какая

Здравствуйте,Виктория.Если разобрать эти отношения по составляющим,важно увидеть,что Вы начинаете углублять эти отношения в ущерб себе(искали только серьезные отношения),а он -в согласии с собой(что искал,то и нашел).Таким образом,Вы изначально выбираете роль жертвы,где Вас будут только использовать.Вероятно,Вы производите впечатление слабой женщины,которую легко обмануть или сманипулировать.Поэтому,вся серия мужчин была озабочена только поверхностными отношениями.А Вы,бессознательно,выбираете именно этот тип мужчин,так как,расставание с Вами не дает Вам гибельной травмы быть брошенной.Но,если Вы(при своей заниженной ценности) найдете молодого человека взаимного и благодарного,страх быть им брошенной разрастется до катастрофических размеров,и Вы первая его бросите.Так как,не отвергающие,развивающиеся отношения любви навсегда Вам,видимо, слабо знакомы.Эффективный выход из этого состояния хронического разочарования-личная терапия с психотерапевтом(психоаналитиком).Вы сможете восстановить свою классность,безупречность,уникальность,драгоценность,чувство принцессы и императрицы для самой себя.Только тогда исчезнут страхи быть брошенной мужчиной,готовому к семейным обязательствам.И только после этого Вы его найдете.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград